Внимание!Наше издание ищет опытного АНАЛИТИКА, способного писать статьи о бутсе, околобутсе, форумной жизни и брать интервью!
Пишите главреду в личку - sherlok93 (334477)
ЗП около 25 лям

воскресенье, 8 апреля 2012 г.

Лигачемпионская Индия

Самая обширная стадия любого турнира это групповой раунд, в котором соперники должны распределить свои силы не на два матча, а на более длинную дистанцию. Вот и в Лиге Чемпионов свой групповой турнира состоит из шести встреч.
В 16 сезоне сразу три клуба индийского футсоюза выступали в групповом раунде этого престижного турнира. «Васко», «Джагаджит Коттон Майлс» и «Пунжаб Полис» вот самые сильные команды индийского клубного футбола, удостоившиеся этой чести.

Бессменный чемпион ФС Индии последних лет, в 15 сезоне завевал звание лучшей команды Конфедерации, выиграв Лигу Чемпионов. Поэтому участие этой команды в групповом турнире в любой группе подразумевает, что фаворит на две путевки в плей-офф турнира уже заранее имеется. В четвертой группу к индийскому чемпиону жеребьевка прописала брунейский «К.А.Ф.», южнокорейский «Поханг Стилерс» и узбекский «Нефтчи».
Стартовый матч для индийского клуба пришелся на гостевой поединок против южнокорейского клуба «Поханг Стилерс». В гостях, против «автосостава», «Васко» решил отдать инициативу, но от этого не потеряло контроль над игрой. В конце первого тайма Игорь Сотнин открыл счет в матче, а во втором тайме гол Красимира Станича оказался победным во встрече, так хозяева сумели сократить отставание в счете. Закономерная победа индийского клуба, пусть и с минимальным счетам.
Второй поединок уже проходил на родном стадионе «Тилак», и в гости пожаловал брунейский клуб «К.А.Ф.», выигравший первую свою встречу у «Нефтчи» со счетом 2:1. Достойно смотрелись гости в этом поединке, но разница в мастерстве сказала свое веское слово. Гол Красимира Станича и на этот раз стал победным, но в отличие от первого матча, форвард открыл счет во встрече. В середине второго тайма Элвис Прадо снял все вопросы по поводу победителя в этом противостоянии.
В спаренных третьем и четвертом турах соперником индийского клуба стал узбекский «Нефтчи», которые после двух поединков набрал всего одно очко (с «Поханг Стилерс» 3:3 дома). Для начала команды встретились на родной земле узбеков, где в который раз Красимир Станич продемонстрировал умение забивать важные победные мячи, а Элвис Прадо «хоронить» команды соперницы. Да «0:2» с одной стороны не разгром для «Нефтчи», но ведь уже две встречи на домашней арене и ни одной победы, не придают оптимизма узбекским болельщикам. Домашнюю встречу «Васко» проводил при полном аншлаге, на 74-тысячнике «Тилак» собрались более 77 тысяч зрителей. К сожалению, но пришедшие зрители увидели только один мяч в исполнении своих любимцев, автором которого на 70 минуте стал капитан индийской команды Игорь Сотнин.
После четырех стартовых побед стало ясно, что только чудо не позволит индийскому клубу занять первое место в турнирной таблице четвертой группы. На это чудо надеялись южнокорейские гости, представители "Поханг Стилерс", приехавшие в Гоа на поединок пятого тура. «Васко» и в этом поединке решил отдать инициативу в руки сопернику, но те не ожидали такого хода от грозного оппонента. Игра не изобиловала опасными моментами, но со всеми удара по воротам голкиперы команд справлялись. И только на 80 минуте форвард хозяев Элвис Прадо, решил исход встречи в пользу индийского клуба, гарантировав ему первое место в турнирной таблице.
Завершающий шестой тур в этой группе можно назвать формальным, ведь вместе с «Васко» вторую путевку уже оформил брунейский «К.А.Ф.» и только в поединке между «Поханг Стилерс» и «Нефтчи» решалось, кто займет третье место в группе, гарантирующее выступление в плей-офф Кубка Лиги. Узбекский клуб должен был выигрывать в остевом поединке, но не справился с ответственность, пропустив дважды. А вот в матче лидеров индийский клуб показал всем будущим соперникам в турнире, насколько он силен. В гостевом поединке при полном доминировании «Васко» над соперником, шесть раз мяч оказывался в сетке ворот хозяев. Героем встречи стоит признать Игоря Сотнина, отметившегося четырежды и сделав одну результативную передачу.
Шесть побед индийского клуба показали что, «Васко» не собирается просто так складывать свои полномочия лучшей команды Конфедерации.

Серебряный призер индийского первенства 15 сезона «Джагаджит Коттон Майлс» доставил немало хлопот чемпиону «Васко» на внутренней арене, а поэтому в этом сезоне, участвуя в Лиге Чемпионов, многие специалисты обратили свои взоры на эту команды.
Группа для индийского клуба попалась достойная, проходимая, и если японская «Урава Рэд Даймондс» являлась явным фаворитом, то австралийский «Уоллонгонг Ф.К.» и южнокорейский «Бусан Айпарк» клубы одного уровня с «Джагаджит Коттон Майлс». При наличии явного фаворита в группе, важными и определяющими становятся поединки «междусобойчики».
Первый такой «междусобойчик» для индийского клуба наступил уже в первом туре, в гости пожаловал южнокорейский «Бусан Айпарк». Встреча выдалась не очень богатой на события и практически провальной для «Джагаджит Коттон Майлса». Провалом было бы поражение, но гости, созвав всего три момента у ворот хозяев, реализовать их, не смогли. Мало оптимистическое начало для индийского клуба.
Во втором туре «Джагаджит Коттон Майлсу» предстоял трудный выездной поединок против японского гранда. Ведь любое добытое очко против главного фаворита группы будет очень значимым бонусом. Индийский клуб снова не очень уверенно сыграл и в этом поединке, исход встречи решил дубль форварда хозяев Аггоса Костантиноса.
Перед двойным «междусобойчиком» против австралийского «Уоллонгонг Ф.К.» у индийского клуба ужасающие статистические данные: всего одно очко, при одном ударе в створ ворот и ни одного забитого мяча. В третьем туре у команды из Лудианы, состоялся второй домашний поединок, который необходимо было обязательно побеждать. Памятуя об ужасающих игровых показателях в предыдущих играх, индийцы сделали правильные выводы. Результаты не заставили себя долго ждать, и уже на четвертой минуте Евген Кобаль открыл счет в матче, выведя свою команды вперед. Хозяева продолжили доминировать и после забитого мяча, и по праву заслужили второго забитого мяча, но на этот раз фортуна отвернулась от них. Удар Балдева Баруха с одиннадцати метровой точки на 38 минуте оказался не точным. Этот момент оказался в итоге решающим в матче, и возможно повлиял на дальнейшую судьбу «Джагаджит Коттон Майлса» в Лиге Чемпионов Конфедерации. Во втором тайме австралийский клуб перехватил инициативу и сумел сравнять счет в матче на 58 минуте благодаря точному удару Крэйга Мортона.
В ответной встрече, уже австралийский клуб в начале матча вышли вперед, реализовав одиннадцати метровый удар. Последующие попытки команд изменить результат на табло в первом тайме не привели к успеху. Вторую половину индийский клуб начал воодушевленно, Шибу Басуматари на 64 минуте сумел сравнять счет, а Евген Кобаль вывел гостей вперед. Казалось, что не удачно складывающийся групповой раунд Лиги Чемпионов должен превратиться в бенефис для индийской команды, но Крэйг Мортон отправил «Джагаджит Коттон Майлс» и его болельщиков в глубокий нокдаун двумя последующими точными ударами.
В пятом туре возникал вопрос, сумеет ли индийский клуб встать на ноги и побороться хоть за путевку в Кубок Лиги, ведь занять второе место у команды остались только теоретические шансы.
Для достижения заветной цели в виде третьего места необходимо было побеждать южнокорейский «Бусан Айпарк» на его родном стадионе. Что можно сказать про саму встречу, а только то, что на три точных удара хозяев их соперник сумел только ответить мало заметным территориальным преимуществом. Счет 0:3 в этом поединке для «Джагаджит Коттон Майлс» означал, что последний поединок против японской «Урава Рэд Даймондс» никакой турнирной значимости не несет. Даже на своем поле при поддержке почти 74 тысячи зрителей индийский клуб не смог составить достойную конкуренцию фавориту группы. Два точных удара форвардов гостей в начале и в конце второго тайма решили исход встречи.
Набрав всего два очка в шести встречах «Джагаджит Коттон Майлс» занял последнее четвертое место в пятой группе, «Урава Рэд Даймондс» и «Бусан Айпарк» прошли в плей-офф Лиги Чемпионов, а «Уоллонгонг Ф.К.» стал участником Кубка Лиги.

Третий представитель индийского футбола в Лиги Чемпионов «Пунжаб Полис» попал в восьмую группу, в которую жеребьевка отправила так же японский «Йокогама Ф Маринос», сирийский «Аль-Джайш Дамаск» и китайский «Сичуан Гуанченг». Первоначально считалось, что сирийцы и японцы разыграют между собою первые два места в группе, индийский и китайский клубы же поборются за оставшуюся путевку в Кубок Лиги.
Стартовый поединок для индийского представителя вышел на домашний поединок против «Аль-Джайш Дамаск». Стартовые минуты показали что «Пунжаб Полис» хорошо подготовился к групповым играм Лиги Чемпионов и сумел первым открыть счет в матче. Точный удар Джасвиндера Аббаса на 11 минуте очень обрадовал собравшихся на стадионе зрителей. Но гости еще до конца первой половины встречи сумели сравнять счет благодаря усилиям Маджеда Аль Хаджа. Во второй половине команды играли осторожнее, а на 70 минуте Павин Пал принес первую историческую победу для индийского клуба на международной арене.
Второй поединок стал настоящей проверкой на прочность защитных сооружений «Пунжаб Полис», ведь пришлось сыграть против «Йокогама Ф Маринос» на его родном стадионе. Явное преимущество хозяев по всем игровым показателям трансформировалось в два безответных мяча в начале и в конце встречи. Стоит отметить, что у индийского клуба были возможности забить хоть один ответный мяч, но все-таки силы были не равны.
Третий и четвертый тур стали определяющими для команд, ведь они играли спаренные встречи со своими главными конкурентами по первоначальными поставленным задачам. Японский клуб «Йокогама Ф Маринос» в своих встречах оказалась сильнее «Аль-Джайш Дамаск», сыграв в гостях 2:2 и уверенно победив на домашней арене 2:0. А вот в условной борьбе за путевку в Кубок Лиги сильнее оказался индийский клуб.
Сперва «Пунжаб Полис» выступил в роли принимающей стороны, и уже на третьей минуте пришлось хозяева отыгрываться после точного удара Адель Аббас Ашиса. Ни одна из попыток в первом тайме положительного результата так и не принесла. Во втором тайме для хозяев все стало на свои места, Павин Пал сравнял счет, а Аджай Кумар Четри вывел свою команду вперед, принеся вторую домашнюю победу в турнире. Ответная встреча проходила уже на территории соперника в родных стенах «Сичуан Гуанченг». На удивление многим этот поединок стал настоящим бенефисом индийского клуба. По другому, трудно назвать семь забитых мячей в ворота соперника, при этом отличились все игроки группы атаки, Джасвиндер Аббас оформил хет-трик, а Аджай Кумар Четри и Павин Пал довольствовались дублем каждый. После четвертого тура индийский клуб занимал уверенно второе место с 9 очками, отставая от японского клуба всего на одно очко.
Пятый тур стал определяющим в борьбе за второе место, ведь ничейный результат гарантировал бы индийскому клубу неожиданный выход в прей-офф Лиги Чемпионов. Выстоять на сирийской земле против «Аль-Джайш Дамаска» у «Пунжаб Полис» не получилось, пропустив два без ответных мяча, тем самым по личным встречам проиграв дуэль. Но, тем не менее, борьба на этом не закончилась, ведь еще был впереди шестой заключительный тур.
В решающем туре индийский куб принимал японский «Йокогама Ф Маринос», после достаточно неплохой игры в гостях против этого клуба, еще оставалась надежда на положительный исход в этой встрече. Но японский «монстр» оказалось, что только проснулся перед решающими поединками и «Пунжаб Полис» оказался в роли первой жертвы после спячки. «1:6» и не очень утешительный исход особенно для домашней встречи. Оставалась надежда, что китайский «Сичуан Гуанченг» на своей родной арене сумеет отобрать очки у «Аль-Джайш Дамаск», но этого не случилось. Сирийский клуб пусть и с трудом, но победил в выездном для себя поединке и с 10 очками завоевал право выступать в плей-офф Лиги Чемпионов. Все-таки стоит отметить, что третье место «Пунжаб Полис» это достижение, и если бы было бы больше опыта и везения, т в плей-офф Лиги Чемпионов у индийского клуба было бы сразу две команды.