Внимание!Наше издание ищет опытного АНАЛИТИКА, способного писать статьи о бутсе, околобутсе, форумной жизни и брать интервью!

Чемпионат Индии

1 Дивизион

19 тур

Пунжаб Полис  2:6   Васко

Несмотря на довольно курьёзный мяч, пропущенный в самом начале встречи чуть ли не с середины поля, Васко довольно-таки быстро отыгрался и первый тайм смотрелся ровно. Обе команды могли, как забить, так и пропустить, но оставили самое интересное на тайм второй.
Второй тайм оказался очень результативным с первых минут, но игра у хозяев поля уже не получалась. Васко набрал обороты и оттеснил Пунжаб Полис от своих ворот, раз, за разом терроризируя оборону оппонента, Игорь Сотнин в этот день был в ударе и сумел оформить покер, без сожаления расстреливая ворота Аслана Вартазариана. Разгромный счёт и Васко в очередной раз упрочивает свои позиции в чемпионате.

Из других встреч:
Франса ФК, в результативной встрече на своём стадионе, одержала уверенную победу над Централ Рейлвей (4:2), пропустив по голу в концовке каждого тайма, но проведя превосходный второй тайм, забив за получасовой период четырежды. Хулес Клаудио Альберто Диас, отметившийся тремя мячами, несомненно, был достоин звания игрока матча.
Эйр Индия, в равной борьбе громит таки автосостав Картанака Стейт Полис (4:1), а вот Бордер Секьюрити Форс уступает в домашней встрече Чёрчилл Бразерс СК (1:2), хотя хозяева имели все шансы взять очки в этой встрече, но судьба распорядилась иначе.
Демпо СК, несмотря на замечательную подготовку, не смог одолеть на своём поле Индиан Банк, проиграв с минимальным счётом (0:1). Единственный гол был забит на 31-й минуте матча, отличился форвард гостей Виталий Козяк.
Ассам Полис Блюз также не смог оказать должного сопротивления, приехавшему к ним в гости Мохаммедан СК(1:2), забив в концовке свой единственный мяч, хозяева могли отстоять ничью, но гости оказались настойчивее в своём желании победить.
Джагаджит Коттон Майлс уверенно переигрывает Салгаокар СК (3:1), которые, впрочем, смотрелись довольно неплохо, а Махиндра Юнайтед не смогли одержать победу на домашнем стадионе, против приехавшей к ним в гости команды Ист Бенгал (0:0). Гости смотрелись очень неплохо и моменты возникали как у одних, так и у других ворот, но забитых мячей мы так и не увидели.

20 тур

Индиан Банк  1:0  Пунжаб Полис

В первом тайме хозяева старались действовать первым номером, гости же отвечали нечастыми контратаками, но, откровенно говоря, опасных моментов с обеих сторон практически не было.
Во втором тайме наблюдалась равная игра. Пунжаб Полис создал несколько опасных моментов, но забить, к сожалению, не сумел, а хозяевам удалась прекрасная атака уже в добавленное время и Индиан Банк вырывает победу в равном поединке, оказавшись более удачливым.

Васко, в выездном поединке, громит Чёрчилл Бразерс СК(0:4). Хет-трик оформил Игорь Сотнин, а Чёрчилл не смог оказать серьёзного сопротивления лидеру чемпионата.
Картанака Стейт Полис, играющий без менеджера, принимал на своём поле Бордер Секьюрити Форс и имел все шансы взять очки. Игра для хозяев началась удачно и на перерыв команды уходили со счётом 2:0, но во втором тайме Картанака заметно сдал и гости не преминули этим воспользоваться, сумев не только отыграться, но и выйти вперёд в концовке встречи(2:4). Обидное поражение для хозяев, но автосостав он и есть автосостав.
Централ Рейлвей ничего не смог противопоставить приехавшей к ним в гости команде Эйр Индия(0:3), а Салгаокар СК ни оставил камня на камне от обороны Ассам Полис Блюз и одержал дома победу с разгромным счётом(4:0).
Упорная борьба наблюдалась в матче команд Мохаммедан СК и Демпо СК. Гости трижды отыгрывались, но Мохаммедан сумел-таки одержать победу(4:3). Герой матча, несомненно, Тикен Колако, оформивший хет-трик и забивший победный мяч на 85-й минуте встречи.
Неожиданная развязка наступила в матче между командами Ист Бенгал и Джагаджит Коттон Майлс. Поначалу хозяевам удался быстрый гол, и они делали всё, чтобы сохранить добытое преимущество. Во втором тайме гостям удалось отыграться и, казалось бы, матч уже так и завершится ничейным результатом, когда в добавленное время Барух Балдеев, при полном попустительстве обороны Ист Бенгал, получив прекрасную передачу, с третьей попытке, но всё-таки забивает победный гол в ворота хозяев поля(1:2).
Франса ФК, приехавший в гости к Махиндра Юнайтед, был жестоко бит хозяевами поля(4:1) и опускается после этого поражения на тринадцатую строчку в таблице.

21 тур

Джагаджит Коттон Майлс  3:1  Махиндра Юнайтед

Хозяева подошли к этому поединку в оптимальной форме и с оптимальным составом, что несомненно отразилось на результате встречи.
Ощутимое преимущество в классе вылилось в два мяча, забитые Джагаджит Коттон Майлс в первом тайме. Барух Балдеев отличился в начале и концовке первых сорока пяти минут.
Во втором тайме Махиндра Юнайтед ощутимо прибавили, и давление на ворота хозяев поля заметно возросло, но голкипер действовал до поры довольно неплохо, справляясь с ударами форвардов. В одной из контратак Балдеев оформляет хет-трик и становиться игроком матча, а гостям удалось лишь размочить счёт на 73-й минуте. На большее их просто не хватило. Победа хозяев поля, которые лучше распорядились своими моментами.

Индиан Банк одерживает довольно непростую домашнюю победу над Чёрчилл Бразерс СК(1:0). Игра смотрелась довольно равной, но фортуна в этот день была на стороне хозяев. Гол, забитый на 82-й минуте, оказался для «Банкиров» победным. Чёрчилл имел возможность отыграться, получив в самой концовке право на пенальти, но голкипер хозяев справляется с ударом, капитана команды гостей, Ноэля Вилсона и Индиан Банк получает в копилку три очка, продолжая гонку за медалями в чемпионате.
Васко продолжает громить всех и вся. На этот раз, даже не приложив всех усилий, обыгран Картанака Стейт Полис(4:0). Все четыре мяча на счету Игоря Сотнина.
Самой результативной в туре оказалась встреча между командами Бордер Секьюрити Форс и Централ Рейлвей(8:1). Пять мячей оформляет на свой счёт Дебажит Грутерс, попав в сборную тура.
Франса ФК, несмотря на хорошую подготовку, не сумел, в домашней встрече, переиграть более мастеровитую команду Эйр Индия и проигрывает с минимальным счётом(0:1).
Салгаокар СК цепляется за очки в выездной встрече с Демпо СК(1:1) и обгоняет Ист Бенгал в таблице, поднявшись на одиннадцатую строчку.
Несмотря на удаление в первом тайме и пропущенный мяч, Пунжаб Полис проявил волю к победе и порадовал своих болельщиков, сумев не только сравнять счёт в поединке с Мохаммедан СК, но и вырвать на 86-й минуте победу(2:1). Оба мяча оформляет на свой счёт правый полузащитник Акшай Энилорд, ставший, несомненно, героем встречи.
Ассам Полис Блюз довольно неожиданно берёт очки в матче с Ист Бенгал, показав неплохую реализацию моментов в отличие от соперника. Три удара в створ – три гола. Таков показатель игры Амджада Виджаяна. Гостям удалось отличиться лишь в самой концовке, на которую сил у соперника осталось, видимо, очень мало. Итоговый счёт 3:2 и полицейские одерживают четвёртую победу в сезоне, но хватит ли сил, чтобы остаться в высшей лиге… время для того, чтобы выбраться из низов таблицы ещё есть, но для этого надо побеждать и ещё раз побеждать более сильных соперников, как, например, в данном поединке.