Внимание!Наше издание ищет опытного АНАЛИТИКА, способного писать статьи о бутсе, околобутсе, форумной жизни и брать интервью!

2 Дивизион

26 тур

Индиан Эйр Форс — Истен Рейлвей 4:0

23» 1:0 Д.Бузеан (Т.Дэвис
 В первом тайме железнодорожники еще как-то сопротивлялись. Почти уравнивая игру, несмотря на пропущенные два гола. Более того, именно они могли на 11-й минуте открыть счет, но Льянг, выйдя один на один с Гарсией, не смог его переиграть. Был еще один опасный удар с линии штрафной Ашбергера, но и тут Гарсия был на высоте.
 А счет в матче был открыт на 23-й минуте. После острой атаки летчиков и удара Дэвиса, вратарь перевел мяч на угловой. Дэвис же и подал угловой от правого углового флажка, а в штрафной на втором этаже всех переиграл Бузеан.
 Через 9 минут тот же Дэвис, от того же углового флажка, с острого угла прямым ударом направил мяч в ворота соперников.
 Два гола во втором тайме были забиты после фланговых атак летчков. Сначала на 73-й минуте Джитиндер, пройдя по левому флангу, навесил в штрафную площадь железнодорожников, где не прикрыли Дэвиса.
 А на 85-й минуте точно такая же атака, но уже с правого фланга, где ассистентом выступил Кханолкар, закончился очередным взятием ворот гостей. И сделал это снова тот же Т.Дэвис, отметившись и хет-триком и голевой подачей.

Индиан Телефоун Индастрис — Мохун Баган АК 2:4

8»   0:1 К.Гудбрандссон (В.Харан
Вряд ли кто сомневался в победе Мохуна, хотя сегодня его состав не был оптимальным. Гости сразу же взялись за дело, и первая же их атака привел к взятию ворот. Уж не знаю, насколько оправданно записали в голевого ассистента Харана, но всю работу выполнил Гудбрандссон единолично. Да, он получил мяч от Харана, но дальше прошел по правому флангу, а затем, вместо ожидаемого и привычного всем нам навеса, вдруг взял игру на себя, резко сместился в штрафную площадь соперника и точно пробил.
 Через 6 минут оригинально сыграл Бруа. В борьбе с защитником на левом фланге он навесил мяч, перекинув его через защитника, но не далеко, и обежав защитника сбоку, принял на себя свой же навес и без промедления точно пробил.
 На 38-й минуте счет стал 3:0 в пользу Мохуна. Мамешев подал углового с левого фланга, вратарь после удара Сильвейры мяч отбил, но на Харана, который не промахнулся.
  В начале второго тайма счет вырос еще более в результате комбинации Гудбрандссон-Харан-Сильвейра. К этому времени гости играли уже в меньшинстве — в конце первого тайма был удален Рокве.
 На 54-й минуте прошла первая, и сразу же результативная, атака хозяев. Филипов навесил с правого фланга, а в штрафной быстрее всех разобрался в ситуации Фендел.
 62-я минута, и хозяева забивают еще один гол — Урради дальним навесом вывел на ударные позиции  Говеани и Фендела, которые сыграли в короткую стенку. 2:4. С этим счетом матч и закончился.

Стейт Бэнк оф Траванкор — Гувахати Таун Клаб 0:5

Соотношение сил 27:136 не вселяло оптимизма фанам молодых банкиров перед игрой. Гувахати, вполне естественно, имел подавляющее превосходство и просто его реализовал в забитые голы.

Хиндустан Аэронафтик Лимитед — Хиндустан Клаб 3:1

Матч начался непрерывными атаками хозяев поля, где особенно активен был Яо на правом фланге. Именно атака на этом фланге завершилась взятием ворот. На 32-й минуте, почти у правого углового флажка, гости нарушили правила против того же Яо. Пробивать штрафной взялся Паулоз. Он и садонул прямо по воротам. Чимаокву оказался к этому не готов и перехватить мяч не успел. 1:0.
 На 52-й минуте матча Аэронафтик имел реальнейшую возможность увеличить счет. Как опытнейший Саха умудрился промахнуться из убойнейшей позиции, неведомо даже ему самому.
 На 58-й минуте Аэронафтик счет все же удвоил. Яо прошел по правому флангу и навесил во вратарскую площадь гостей, где соображали «на троих» Саха, Суреш и Паулоз. Где в это время гуляли защитники, не смогла выяснит  и полиция. Из всех троих мяч упал на голову Сурешу. Он и забил гол.
 Не прошло и трех минут, как Клаб сократил разрыв в счете. В быстрой контратаке Рау с левого фланга набросил мяч на набегающего Наскара и тот, обыграв защитника, с линии штрафной точно пробил по воротам.
 Саха сегодня, видать, был явно с бодуна. На 67-й минуте он снова из убойнейшей позиции засадил в стойку ворот. Но его ошибку буквально через 2 минуты исправил Паулоз, дальним ударом заставший, неудачно сыгравшего сегодня Чимаокву, в расплох.
 На том и порешили.

Ассам Стейт Электрисити Боард — Ассам Динамо Клаб 1:1

Динамовцам в гостях удалось выровнять игру против превосходящих сил автосостава электромонтажников. Причем отыгрываться пришлось именно хозяевам поля.
 Гости открыли счет довольно быстро, по сути, при первой же своей атаке. Баморо перевел мяч на правый фланг на Мичена, а Мичен тут же переправил его в штрафную соперника на освободившегося от опеки Винклера. Граховач был бессилен.
 Через 10 минут Джанг во время быстрой контратаки едва не удвоил счет, но, пробивая почти в упор, попал во вратаря.
 Все остальное время первого тайма протекало в атаках хозяев. Дважды из отличных позиций пробивал Кармакар. Первый его удар парировал Фернандес, а во второй раз Кармакар был точнее и сравнял счет.
 А далее — упорная борьба без особой остроты.

Мадрас Инжиниринг — Эвереди 0:3

Эвереди, неожиданно крупно переиграл в гостях Мадрас Инжиниринг.
 Первый гол был забит в результате быстрой и точной комбинации Котел-Башир-Тулунга на 16-й минуте. Эвереди продолжал атаковать. Его игроки были явно намного быстрее и свежее своих оппонентов, и гостям приходилось раз за разом нарушать правила, чтобы прерывать атаки гостей. И на 31-й минуте второй горчичник  получил П.Меч, хозяева остались в меньшинстве.
 Впрочем, в добавленное время первого тайма инженеры все же создали острый момент и были близки к успеху, но Конвар промахнулся.
 Весь второй тайм протекал в равной упорной борьбе преимущественно в центре поля. Но за 9 минут до конца матча Эвереди удалась многоходовая комбинация Полхаммер-Башир-Котел-Башир, и счет стал 0:2.
 За 5 минут до конца счет мог сократить Винод, но кипер Дас парировал удар. И тут же последовал быстрый контрвыпад гостей. Полхаммер дальним пасом вывел на ударную позицию Башира и тот установил окончательный результат матча 0:3.

ФК Кочин — Спортинг Клуб де Гоа 1:0

Трудно далась победа Кочину у себя в домашних  стенах. Как ни странно, при такой разнице в силах в пользу Кочина, первый тайм вообще протекал в равной, несколько сумбурной, борьбе, а опасный момент впервые возник на 32-й минуте именно у ворот Кочина — удар Чаусова с трудом парировал Наливайко. У Кочина в первом тайме ничего толкового не вышло.
 Высокая скорость и аткивность гостей в первой тайме не могла не сказаться, и на вторую половину матча они вышли уже подуставшими. И на 10-й минуте второго тайма Кочин забил тот единственный мяч, который и определил победу хозяев. Это смог сделать Э.Смолярек, добивший отскочивший на него от вратаря мяч, после его же, Смолярека, первого удара.

Малабар Юнайтед — Бенгал Мумбаи ФК 5:0

Малабар без вопросов, что называется, в одну калитку, вынес автосостав бенгальцев. Нет смысла описывать события на поле — голы забивались едва ли не после каждого удара хозяев: 6 ударов, все в створ и 5 из них воплотились в голы. Да и лица все те же — Новикетти, Деб, Жа-Жин.

27 тур

ФК Кочин — Индиан Эйр Форс 4:2

Результативной выдалась игра в Кочине и не легкой для хозяев.
 Счет на 20-й минуте открыли гости в результате быстрой контратаки. Мяч попал к Вълкову, он длинным пасом с правого фланга вывел на ударную позицию Дэвиса и тот открыл счет — 0:1.
 На 35-й минуте со средней дистанции пробивал Прентис, но вратарь удар парировал.
 А через 5 минут хозяева счет сравняли в результате трехходовки Ларссон-Морено-Мбайо.
 Еще через 5 минут Кочин вышел вперед. Это неудачно откинул мяч назад Вълков, его перехватил Мбайо и самостоятельно разобрался и с защитниками и с вратарем. 2:1.
 В самом начале 2-го тайма счет стал уже 3:1. Парвез и Смолярек прошли по правому флангу, Парвез набросил мяч на ход Смоляреку, тот ворвался в  штрафную площадь соперника и точно пробил.
 56-я минута — Т.Дэвис не использовал реальный шанс сократить счет и пробил мимо ворот из очень неплохой позиции. 67-я минута и снова Дэвис не использует свой шанс, пробивая с близкого расстояния и попадая прямо во вратаря.
 77-я минута. Хозяева перехватывают мяч в центре поля, тут же переводят его на правый фланг на Парвеза, а Парвез опять выводит на ударную позицию Смолярека и счет становится 4:1.
 И, наконец, Дэвис на 86-й минуте замыкает навес с левого флангга Суджоя и устанавливает окончательные цифры на табло стадиона — 4:2.

Истен Рейлвей СК — Индиан Телефоун Индастрис 2:1

В Калькутте встречались представители нижней части турнирной таблицы и здесь успешнее оказались хозяева поля. Они и открыли счет на 11-й минуте в результате довольно изящной атаки. Гаунс с левого фланга длинным пасом вывел на ударную позицию Посавца, но тот не пожадничал, а отдал мяч Льянгу, находящемуся в еще лучше позиции в районе 11-метровой отметки. Удар Льянга был неотразим.
 Через 6 минут железнодорожники провели быструю и острую контратаку. И хотя в атаке было сразу три футболиста Истен Рейлвей, все сделал самостоятельно Гаунс, обыгравший трех защитников и точно пробивший мимо вратаря.
 Окончательный счет в матче установил Говеани, замкнувший дальний прострел Филипова — 2:1.

Мохун Баган АК — Стейт Бэнк оф Траванкор 5:1

Как забивали банкирам, не интересно — им забивают много все.  А вот как забивают сами банкиры — чрезвычайная редкость. А дело было так. После третьего забитого мяча нетерпеливые хозяева не дали гостям спокойно разыграть мяч с центра поля и нарушили правила. Штрафной пробивал Сингха и посла мяч дальним ударом в штрафную площадь Мохуна, где не успели прикрыть Флавиуса. С разворота загнавшего мяч в сетку ворот хозяев.
 Но самое интересное, что банкиры могли забить и второй мяч. Защитники Мохуна в своей штрафной нарушили правила против Сингха. Сам же пострадавший пробивал пенальти, но попал в стойку ворот.
 К концу матча хозяева забили еще 2 гола и установили окончательный счет — 5:1.

Гувахати Таун Клаб — Хиндустан Аэронафтик Лимитед 0:2

Матч, как и ожидалось, оказался довольно упорным. Аэронафтик много атаковал, но и контратаки Гувахати были остры и опасны. Долго ни одной из команд не удавалось достичь успеха. Однако, на 83-й минуте хозяева нарушили правила в своей штрафной против Сахи и Сингх наказал их за это, забив гол с 11-тиметрового.
 А уже в добавленное время гости забили еще один гол — фланговый прострел Яо замкнул Суреш.

Хиндустан Клаб — Ассам Стэйт Электрисити Боард 0:0

Война двух автосоставов закончилась мирными переговорами и без жертв.

Ассам Динамо Клаб — Мадрас Инжиниринг 2:0

Весь первый тайм прошел в упорной борьбе. Были и удары по воротам, но только в конце тайма возник именно острый момент у ворот динамовцев — из пределов штрафной по воротам хозяев бил Винод, но Фернандес на удар среагировал.
 Немедленно после этого динамовцы провели результативную контратаку. В штрафную Гувахати врывался Сориа, против которого и нарушили правила. Пенальти четко реализовал Джанг.
 Второй гол был забит уже ближе к концу матча. Баморо с правого фланга вывел на ударную позицию Винклера и тот не ошибся.
 Борьбы было в матче много, но преимущество динамовцев выглядело вполне ощутимым, а потому и победа — заслуженной.

Спортинг Клуб де Гоа — Малабар Юнайтед 1:2

Первая четверть игры была явно за Спортингом. Хозяева больше контролировали мяч, больше атаковали, даже по воротам били. Но стопроцентно голевых моментов создать не сумели.
 А практически первая же атака Малабара закончилась голом. Новак прошел почти до правого углового флажка, набросил мяч на Новикетти и Фет пробил точно.
 Затем было много борьбы и следующего гола пришлось ждать почти 40 минут. Крусадо сделал длинный навес с левого фланга на Пуйа, опрометчиво оставленного без присмотра во вратарской площади защитниками, и Пуйа с довольно острого угла точно пробил в ближний от вратаря угол.
 На 77-й минуте Спортинг едва не вышел вперед, но Шакин чудом среагировал на удар с близкого расстояния.
 Через 10 минут Новикетти в очередной раз выручил свою команду. Взяв игру на себя он мощно ударил с дальней дистанции и тут же рванулся в штрафную площадь соперника на возможное добивание. Что, собственно и произошло. Вратарь Лоуренс мяч отбил, но на набегавшего уже Новикетти.
 Фаворит ожидаемо победил, но Спортинг в этом матче явно заслужил большего, чем поражение.

28 тур

Эвереди — Ассам Динамо Клаб 4:0

Эвереди снова удивил крупной победой над одним из фаворитов турнира.
 Счет был открыт уже на 12-й минуте матча. Полхаммер с правого фланга навесил в штрафную площадь, где коротку стенку разыграли Тулунга и Башир. Последний пробил сильно и точно. 1:0.
 Затем пришло время динамовцев. Они много атаковали, били по воротам со средней и дальней дистанций, но удары были не слишком опасные, да и Дас брал все, что летело в ворота. «Не забиваешь ты, забивают тебе». Быстрая контратака Эвереди, навес с правого фланга вновь делает Полхаммер и Камал головой забивает гол. 2:0.
 38-я минута и счет становится 3:0. И снова все неприятности для Динамо начались от Полхаммера. Пройдя по правому флангу, он остро прострелил вдоль ворот, мяч подправил Тулунга, но Фернандес умудрился на удар среагировать и перевел мяч на угловой. К флажку подошел Котел, точно навесил в штрафную на Камала и Камал головой пробил неотразимо.
 Разгром гостей довершили Котел и Башир. Котел с левого фланга навесил в штрафную, где Башир головой и замкнул подачу. 4:0.
 Конечно, Эвереди — не самая слабая команда дивизиона, но такого разгрома гостей не ожидал никто. 12 бонусов по итогам матча заработал Эвереди — совсем не слабый урожай.

Индиан Эйр Форс — Малабар Юнайтед 1:3

Малабар не оставил никому сомнений в своем превосходстве. Все события в матче развернулись в первом тайме.
 Сначала Новак от правого углового флажка подал со штрафного на Деба и тот с острейшего угла забил мяч в ворота гостей. 0:1.
 Через 3 минуты Ф.Новикетти заработал штрафной недалеко от правого угла штрафной площади соперника и сам же его реализовал, точно пробив в дальний от вратаря угол.
 31-я минута и 0:3. Шакин от ворот послал мяч на левый фланг на Горию, Гория тут же переправил его в штрафную соперника и подоспевший Деб сразу же пробил по воротам.
 За минуту до окончания первого тайма хозяева сократили разрыв в счете. Фланговый прострел справа Вълкова замкнул Деб.
 Но и это мог быть не последний гол в первом тайме. Уже в добавленное время прямо на линии штрафной площади сбили Новикетти. Пострадавший сам взялся реализовывать пенальти, но Гарсия угадал направление удара и отбил мяч.

Индиан Телефоун Индастрис — ФК Кочин 0:1

ФК Кочин просто таки забросал хозяев ударами 11(9), но забить смог только один раз. После очередной атаки Кочина Гош дважды отбивал удары Смолярека и Парвеза, но третий удар Мбайо отразить уже не смог. Большего команды в матче добиться не смогли.

Стейт Бэнк оф Траванкор — Истен Рейлвей СК 0:4

День Минга Льянга, забившего 4 мяча в ворота банкиров. Менялись только ассистенты.

Хиндустан Аэронафтик Лимитед — Мохун Баган АК 5:1

Полное превосходство Аэронафтик над оппонентами. Нет смысла даже описывать , как именно были забиты мячи — они забивались на любой вкус, и неизменно на острие атак оказывался Джулиуш Алберту Саха. Пять голов в одном матче! Я даже и не припомню, как часто это случалось в чемпионате дивизиона.

Ассам Стэйт Электрисити Боард — Гувахати Таун Клаб 5:3

Чрезвычайно богатый на забитые мячи поединок. Электромонтажники выступили автосоставом, но его силовое преимущество было весьма ощутимым, +10 баллов. И хозяева, и гости предпочитали преимущественно контратаки, а потому матч и выглядел как игра на встречных курсах, хотя на самом деле обе команды тяготели больше к защите.
 У Гувахати следует отметить В.Бита, забившего все три мяча команды.

Мадрас Инжиниринг — Хиндустан Клаб 2:0

Мадрас Инжиниринг прогнозируемо переиграл автосостав гостей.
 Инженеры открыли счет после многоходовой комбинации с участием Конвара, Винода и Анчери. Право на  завершающий удар было предоставлено Виноду, но его удар парировал Чимаокву. А уже на отскоке, первым у мяча оказался Конвар, который и добил его в сетку ворот гостей.
 А на 38-й минуте Анчери дальним пасом вывел Винода один на один с кипером гостей, и теперь форвард уже не подвел.

Спортинг Клуб де Гоа — Бенгал Мумбаи ФК 2:0

Между собой сыграли два автосостава. Более сильный одолел более слабого.