Внимание!Наше издание ищет опытного АНАЛИТИКА, способного писать статьи о бутсе, околобутсе, форумной жизни и брать интервью!

Чемпионат Индии

1 Дивизион

16 тур

Васко 5:1 Джагаджит Коттон Майлс

В центральной встрече тура, лидер чемпионата, Васко, принимал на своём поле Джагаджит Коттон Майлс, который занимает третью строчку в таблице.
Васко выставил на матч мощную атакующую и защитную линию, с более слабыми флангами. Соперник предпочёл плотную игру с активными флангами, хотя, на мой взгляд, надо было попробовать сыграть более широко, но получилось, как получилось. Играть с Васко, тем более на его поле, задача не из лёгких.
Игра получилась открытой, но практически протекала односторонне, с большим преимуществом хозяев. Уже в первом тайме Игорь Сотнин оформляет хет-трик, а Важа Даушвили, проведя неплохую игру, отметился прекрасным результативным ударом со своего левого фланга. Гостям удалось отквитать один мяч, как впоследствии оказалось – единственный. Со второй попытки отличился Евген Кобаль.
Во втором тайме Майлс прибавил, но голкипер хозяев оказался на высоте и совершил несколько неплохих сейвов, не позволив сопернику забить. Не смотря на то, что вратарь гостей действовал намного лучше, чем в первом тайме, Сотнин сумел найти лазейку и забил свой четвёртый мяч в этой встрече. Разгромный счёт и уверенная победа Васко – итог этого поединка.

Из других встреч:
Централ Рейлвей не смог ничего противопоставить более грозному Пунжаб Полис и ожидаемо проиграл, пропустив при этом три мяча(0:3). Чёрчилл Бразерс СК неожиданно сыграл вничью(2:2) с Картанака Стейт Полис, который на две головы ниже своего соперника и продолжает к тому же оставаться свободным клубом. Серьёзный удар по амбициям как менеджера, так и клуба, учитывая то, что Чёрчилл мог и проиграть, отыгрываясь по ходу всего поединка.
Эйр Индия также играет вничью с Демпо СК(2:2). Чудо чуть не сотворил форвард гостей Кальян Рава, выведя свою команду вперёд, забив два мяча на 83-й и 86-й минутах игры, но Эйр Индия сумела отыграться уже в самой концовке, сведя счёт к ничейному. Думаю, обе команды немного обескуражены такой концовкой, но ничья мне кажется вполне закономерным итогом.
Бордер Секьюрити Форс уверенно одолел своего оппонента Ассам Полис Блюз (4:1). Хозяева оптимально хорошо подошли к первой встрече сезона и катком проехались по сопернику, который никак не ожидал такого результата, принёсшего своему наставнику только разочарование, произнёсшего на послематчевой пресс-конференции довольно пессимистичные фразы.
Индиан Банк уверенно обыграл автосостав Махиндра Юнайтед (3:1). Команда Сергея Бабурина отметилась в концовке лишь голом престижа. Нереализованный пенальти по ходу встречи, так же не добавил гостям положительных эмоций.
Мохаммедан СК на классе переиграл Ист Бенгал (2:0), а Салгаокар СК обыгрывает неуступчивых Франков(3:2) в неожиданно непростом поединке. Франса ФК заставил соперника понервничать, дважды сокращая преимущество хозяев до минимального, но ничью увезти так и не сумел.

Поздравляю команды с началом второй половины сезона! Кто-то усилился, стараясь закрепить позиции или подтянуться повыше, а кто-то продолжает действовать по намеченному плану или плыть по течению. В любом случае, искренне желаю всем удачи и успехов во второй половине чемпионата.

17 тур

Джагаджит Коттон Майлс 2:1 Индиан Банк

Банкиры, приехавшие в гости к Майлсам, смотрелись очень мощно и в первом тайме выглядели на голову сильнее хозяев поля. Имея множество моментов, забить им так и не удалось, великолепно играл вратарь соперника Мансуру Мохаммед. На перерыв команды уходили с нулевым результатом, но сильным превосходством в игре Индиан Банк.
В самом начале второго тайма гостям наконец удалось воплотить своё игровое преимущество в результат на табло. На 52-й минуте матча счёт открывает Виталий Козяк с подачи Анбалата Даймари. Ситуация на поле не менялась и тем неожиданней смотрелся ответный гол в ворота Банкиров на 77-й минуте встречи. Первый же удар оказался результативным. Отличился Шибу Басуматари. А 85-я минута, как впоследствии, оказалось, стала роковой для Индиан Банк. Неудачные действия защитников гостей привели к угловому у своих ворот и Евген Кобаль сумел удачно открыться и забить победный для Джагаджит Коттон Майлс мяч. Через несколько секунд судья удаляет автора победного мяча с поля за вторую жёлтую карточку, но на итоговый результат это не повлияло. Индиан Банк, несмотря на все старания, отыграться так и не сумел. Победа хозяев поля, которая, на мой взгляд, вызывает недоумённое пожатие плечами…как так вышло то? Но побеждает сильнейший. Сильнейший в этой встрече - Джагаджит Коттон Майлс, не уступившие свою позицию в тройке лидеров сопернику и оторвавшиеся от него на пять очков.

Результативной, боевой ничьей отметились команды Махиндра Юнайтед – Мохаммедан СК(3:3). Гости, сумевшие быстро открыть счёт в матче, в итоге всю игру боролись за получение очков в этой встрече и, вгрызлись зубами в ничью на последних минутах, отобрав у хозяев победу, в которую они уже, думаю, уверовали.
Ист Бенгал, в домашнем поединке, камня на камне не оставил от обороны Салгаокар СК(3:0). Отличная игра атакующей линии вкупе с прекрасными действиями голкипера, вылилась в итоговую уверенную победу.
Централ Рейлвей проигрывает дома Чёрчилл Бразерс СК(0:3), все три мяча оформил форвард гостей Ракшак Раза, а Ассам Полис Блюз проигрывает в домашней встрече лидеру чемпионата Васко(0:2), показав неплохую игру.
Франса ФК также удивил результативной ничьёй в домашней встрече с автосоставом  Картанака Стейт Полис(3:3). Обескураживающее начало матча, когда гости сумели быстро забить два мяча и повести в счёте. Хозяевам постепенно удалось наладить ситуацию в матче и, в концовке, команда стала забивать и даже повела в счёте, но выиграть Франкам так и не удалось, пропустив в самой концовке. Неожиданно слабо показала себя оборонительная линия хозяев поля.
Пунжаб Полис уверенно и неожиданно разгромно побеждает на своём поле команду Эйр Индия(4:0). Хет-трик Павина Пала с результативных передач Аджая Кумар Четри – вот залог успеха команды в этом матче. Оборона хозяев также сыграла блестяще, и голкипер не дал сопернику ни разу из четырёх представившихся возможностей ни единого шанса поразить свои ворота. Провальная игра «пилотов» с непростым, откровенно говоря, соперником.
Ну и самый результативный матч произошел между командами Демпо СК и Бордер Секьюрити Форс(4:4). Борьба шла до самой последней секунды матча. Гости, постоянно отыгрываясь, проявляли чудеса воли и, играя, в общем-то, не хуже соперника, сумели вырвать ничейный результат в добавленное время. Демпо СК имел меньше возможностей забить, но увереннее реализовывал свои возможности и ни разу не был в виде отыгрывающейся стороны. Как бы показала себя команда, проигрывая в матче, было бы очень интересно посмотреть. Итог – закономерная ничья в равной и очень непростой игре для обеих команд.

18 тур
Бордер Cекьюрити Форс 0:2 Пунжаб Полис

Хозяева, хоть и неплохо владели мячом, но делали это как-то неуклюже. В первом тайме было создано мало моментов, и игра в атаке не получалась. Гостям удавалась техничная игра и мощные атаки, которые дважды заканчивал результативными ударами, капитан Пунжаб Полис, Павин Пал. Во втором тайме игра выровнялась, но голов больше мы не увидели. Команды старались и неплохо действовали как в атаке, так и на последнем рубеже обороны. Голкиперы с ударами форвардов соперника справлялись. В итоге гости сумели удержать добытое в первом тайме преимущество и увозят домой три очка.

Картанака Стейт Полис, хоть и продолжает играть без руководства, находится сейчас в неплохой форме и автосостав хозяев одерживает уверенную победу над приехавшими к ним в гости Централ Рейлвей(2:1). Моментов с обеих сторон было не много, практически всё, что сумели создать, командам удалось реализовать в забитые мячи.
Чёрчилл Бразерс СК, также спокойно на своём поле переигрывает Эйр Индию(3:1), игравшую в этот день автосоставом. Всё, что удалось гостям, это забить гол престижа уже в самой концовке встречи.
Васко, на домашнем стадионе, устраивает просто разгром Демпо СК(7:1). Уверенно переиграв более слабого соперника, хозяева показали сто процентную реализацию, забив всё, что летело в створ ворот. Четыре мяча на счету Красимира Станича, ставшего лучшим игроком тура.
Индиан Банк был намного сильнее в матче с Ассам Полис Блюз и имел множество моментов забить, но реализовал только одну, одержав в этой встрече победу с минимальным счётом(1:0).
Джагаджит Коттон Майл, приехавший в гости к Мохаммедан СК, уступает на последних минутах, не сумев удержать нулевую ничью. Шансы были у обеих команд, но удача была явно не на стороне более мастеровитых гостей. Тикен Колако вырывает для Мохаммедан победу(1:0), не сумев забить пенальти, но грамотно сыграв на добивании. Драматичная концовка встречи.
Салгаокар СК, в домашней встрече, уступает Махиндра Юнайтед(0:2). Хозяева играли автосоставом, к тому же действовали очень жёстко, получив от арбитра матча, пять жёлтых карточек, одна из которых явилась для Санжая Гавли второй, и он покинул поле. Гости смотрелись намного сильнее и счёт мог быть разгромным, но голкипер Салгаокар много выручал, пропустив лишь дважды из десяти ударов в створ.
Неожиданно разгромную победу одержал Ист Бенгал, принимая на домашнем стадионе Франса ФК(3:0). Франки смотрелись удивительно пассивно и как в атаке, так и в обороне явно не преуспели. Хозяевам удалось реализовать три из четырёх ударов в створ и добиться, при довольно симпатичной игре уверенного результата. Болельщики в восторге и Ист Бенгал отрывается от группы аутсайдеров, поднявшись на 11-ю строчку в таблице. К Франкам же уверенно движется Картанака Стейт Полис, не проигрывающий уже третий поединок подряд.