Внимание!Наше издание ищет опытного АНАЛИТИКА, способного писать статьи о бутсе, околобутсе, форумной жизни и брать интервью!
ЗП около 25 лям

понедельник, 23 января 2012 г.

Разборки за бугром

Только закончились празднования Нового 2012 года, а команды ФС индии уже продолжили свои восхождения на олимп Конфедерации. Первым открыть новый игровой год представилось возможность «Индиан Банк» из Ченная.
Команда проводила ответную встречу в рамках II квалификационного раунда Кубка Лиги на своем поле против команды «Шула» из Йемина. Первая встреча на поле соперника закончилась победой хозяев со счетом 2:0. Поэтому ответная встреча должна была дать ответ на вопрос, сможет ли «Индиан Банк» преодолеть первый барьер в этом сезоне на международной арене.
Стартовые минуты прошли в обоюдоострых атаках обеих команд, при этом ближе к забитому мячу были гости. Так уже на 3 минуте сольный проход форварда Дэмиан Акаги закончился хорошим ударом, ворота хозяев спасла штанга. Ответный опасный момент у ворот «Шула» последовал после штрафного назначенного у углового флажка на 16 минуте. Виталий Козяк по замысловатой траектории послал мяч прямо в перекладину ворот. Тут же Младен Печи мог открыть счет, но Раннер Кунингас был начеку после удара игрока индийского клуба.
Индийский клуб перехватил инициативу, создавая напряженность у ворот соперника, но до опасных моментов дело не доходило. То последний пас был не точен, то вовремя защитники накрывали форвардов «Индиан Банк» когда те уже намеривались произвести точный удар по воротам. В конце тайма у гостей удалась простая атака, приведшая к взятию ворот. Фахад Махди на своем фланге выиграл борьбу у оппонента, выполнил прострел в штрафную площадь. Там расторопнее всех оказался нападающий йеменского клуба Имад Умар, с его ударом  Пальмсон Мозес справился, но на добивании быстрее всех был Алеви Балеид, который и открыл счет в этом матче. Сразу же прозвучал свисток судьи, ознаменовавший окончание первой половины встречи.
Во втором тайме перед индийским клубом стояла сложная задача, ведь для того чтобы пройти в следующий раунд Кубка Лиги «Индиан Банк» должен был забить в ворота соперника четыре мяча. Стартовые минуты второй половины встречи прошли в равной борьбе, без опасных моментов.
На 62 минуте поединка случился самый важный момент встречи. Неподалеку от штрафной площади команды «Шула» был назначен опасный штрафной за снос Славко Белушича, который так и не смог продолжить встречу. Удар Виталия Козяк был потрясающим точно в девятку ворот, у голкипера не было шансов, чтобы спасти свою команду.
Вскоре у вышедшего на замену Джамала Камуге, был великолепный шанс вывести свою команду вперед. Но замечательно сыграл голкипер Раннер Кунингас, выиграв дуэль у форварда в очном поединке. Чувствовалось, что индийский клуб близок к забитому мячу, а игроки гостей просто играли на удержание счета. На 87 минуте Виталий Козяк вывел свою команду вперед, со второй попытки отправив мяч в ворота хорошо отыгравшего голкипера команды «Шула». Но победы 2:1 не было достаточно для того чтобы пройти в Круговой раунд Кубка Лиги, куда попадает йеменский клуб.

В Лиги Чемпионов предстояло стартовать сразу двум клубам в III квалификационном раунде. Соперник у «Чёрчилл Бразерс СК» оказался чемпион ФС Киргизстана «Гвардия РУОР» (153.1), неудачно выступающий во внутреннем первенстве. «Пунжаб Полис» же посоперничает с мальдивской «Виктори Мале» (159.7) за выход в групповой раунд турнира.

Чемпион Киргизстана только в последние встречи внутреннего первенства постепенно находит свою игру, «Чёрчилл Бразерс СК» же неплохо стартовал в чемпионате Индии и на данный момент занимает 5 место.

«Братья» первую встречу проводили в гостях в столице Киргизстана Бишкеке. Стартовые минуты встречи очень обнадеживали, ведь на 3 минуте форвард индийского клуба Суркумар Али после передачи Ракшака Раза открыл счет. Киргизский клуб ответил своим забитым мячом на 11 минуте встречи, автором которого стал Тод О.
Дальнейшие действия в основном проходили на половине поля гостей, несколько хороших моментов были у игроков киргизского клуба. Но индийскому клубу удалось отстоять свои ворота, и увезти с киргизской земли результативную ничью 1:1.
Ответная встреча проходила на поле стадиона «Фаторда Черчиль Бразерс Стейди» при полном аншлаге. 75981 зритель пришел, чтобы поболеть за своих любимцев «братьев». Но киргизский клуб, не собирался отсиживаться в обороне, так как нулевая ничья полностью устраивала хозяев поля.
Уже на 14 минуте Тод О воспользовался хорошей передачей от Талгата Аттокурова и забил столь важный для команды мяч. Неизвестно, что случилось с командой «Чёрчилл Бразерс СК» ведь одно дело безлико играть в гостях, другое дело безвольно уступать в родных стенах. За весь матч команда так и не нанесла ни одного мало майски стоящего удара, это и позволило в итоге праздновать успех киргизскому клубу. «Гвардия РУОР» достаточно легко победив в гостях, выходит в групповой раунд Лиги Чемпионов. А вот индийский клуб отправляется в Круговой раунд Кубка Лиги.

Второй представитель индийского футбола в Лиге Чемпионов на этой стадии «Пунжаб Полис» встречался с  мальдивской «Виктори Мале». Соперник достаточно серьезный, поэтому первая игра на домашнем стадионе не всегда выгодный вариант.
Индийский клуб достаточно уверенно владел инициативой в первой половине встречи, но никак не мог реализовать свое преимущество в забитый мяч. Во втором тайме сказалась поддержка трибун, практически забитого до полна стадиона «Гуру Гобинд Сингх». На 60 минуте Павин Пал выводит хозяев поля вперед, реализовав не плохой момент, а через пять минут уже Аджай Кумар Четри удваивает счет. Ошарашенные гости ни как не могли прийти в себя, пропустив сразу два мяча за короткое время.
Какое-то время «Пунжаб Полис» отдал инициативу в руки сопернику, но те этим не воспользовались. Только на 90 минуте Али Халим забить единственный мяч в ворота индийской команда, который правда может оказаться решающим в этой дуэли двух команд.
Ответный поединок прошел на одноименном стадионе «Виктори Мале», на котором был просто аншлаг. Мало кто сомневался, что хозяева не смогут победить киргизский клуб у себя дома. Но в первом тайме, несмотря на опасные моменты у обеих команд, забитых мячей зрители так и не увидели.
Во втором тайме после нескольких неудачных атак Ахмед Сарафуддин вывел викторианцев вперед на 65 минуте, Ибрагим Мохамад на 79 минуте сделал счет 2:0, который выводил хозяев в групповой раунд Лиги Чемпионов. Недолго радовались болельщики команды хозяйки поля, уже через две минуты Санджив Сиддик сократил отставание до минимума. Счет 2:1 не позволял выявить победителя, так как первый матч закончился с этим же счетом, только в пользу индийского клуба.
На 90 минуте  точный удар нанес полузащитник мальдивской команды Николай Бейстекаш, оставалось всего несколько мгновений до свистка, ознаменовавший окончание встречи, но радость местной публики прекратил одним выстрелом Павин Пал. Форвард моментально среагировал на пас Санджива Сиддика, забитый мяч вывел «Пунжаб Полис» в групповой раунд Лиги Чемпионов. Ошарашенные игроки «Виктори Мале», могут довольствоваться только Круговым раундом Кубка Лиги.
Оба индийских клуба продолжили выступление на международной арене, только уже в разных турнирах.