Внимание!Наше издание ищет опытного АНАЛИТИКА, способного писать статьи о бутсе, околобутсе, форумной жизни и брать интервью!

понедельник, 23 января 2012 г.

Чемпионат Индии

1 Дивизион

7 тур

Седьмой тур не преподнёс больших сюрпризов и существенных изменений в таблице первого Индийского дивизиона. Васко продолжает лидировать благодаря разнице забитых и пропущенных мячей, в этом туре был обыгран в непростом  матче Централ Рейлвей(1:0), приехавший в гости к лидеру и показавший хорошую игру, но не сумевший зацепиться за очки. Плотность в верхней части таблицы велика:  Махиндра Юнайтед и Пунжаб Полис, поднявшийся на третью строчку после домашней победы (6:1) над Салгаокар СК, ждут осечки лидера. Всё может изменить один тур, поэтому интрига существует, что, несомненно, радует болельщиков. Что не радует, так это Ассам Полис Блюз, который продолжает проигрывать и, занимая последнюю строчку, не имеет в своём активе ни одного очка. Салгаокар СК, крупно проигрывает без тренера, но на следующий матч команда выйдет уже под новым руководством - Нина Дубовик (Миледи), приветствуем и ждём побед, а также выхода команды из нижней части, пока 14-я строчка. Картанака Стейт Полис лишилась тренера после праздников и не смогла взять очки в этом туре, проиграв Индиан Банк (3:1), которой, несмотря на разницу в классе, пришлось не так просто. В остальном ни одного автосостава, все менеджеры вышли после праздников – шестнадцатый сезон продолжается и смотрим, что же происходило в остальных играх.

Матчем тура считалась встреча команд: "Франса ФК" (Гоа) - "Джагаджит Коттон Майлс" (Лудиана), занимающих соответственно восьмую и седьмую строчки таблицы.
 Гости изначально выбрали атакующую стратегию игры с двумя крайними вингерами и атакующим центральным полузащитником, и это принесло результат. Фланги работали, игра получалась, передачи проходили: результат – два быстрых гола на 9-й и 14-й минутах игры. Далее снизилась точность в завершающей стадии, что не изменило рисунок игры, но счёт до конца первого тайма так и не изменился. У хозяев был один единственный реальный шанс поразить ворота соперника, но выручил голкипер. Во втором тайме картина игры не изменилась, гости смотрелись активнее и агрессивнее, раз, за разом терзая оборону соперника. Несмотря на огромное количество отраженных мячей на 74-й минуте ворота хозяев в очередной раз были вскрыты. Стоит заметить, что за весь второй тайм Франса ФК ни разу! не удалось угрожать воротам соперника, а в концовке, вдобавок, был пропущен четвёртый мяч, что поставило жирную точку в убедительной победе Джагаждит Коттон Майлс, с чем мы их и поздравляем. Красивая игра гостей и для многих неожиданное разгромное поражение хозяев поля(0:4). Джагаджит Коттон Майлс поднимается на шестую строчку, а Франса ФК опускается на две позиции и останавливается на десятой строчке.
 Из других встреч: Мохаммедан СК принимал на своём поле Чёрчилл Бразерс СК и неожиданно для многих одержал домашнюю победу (1:0) , забив в концовке встречи. Игра была равной с небольшим преимуществом гостей, но футбол на, то и футбол, что всякое бывает. Удачливее оказались хозяева поля,  с чем их и поздравляем. Порадовали своих болельщиков, одержав вторую победу в сезоне и поднявшись на 11-ю строчку в таблице.
 Бордер Секьюрити Форс по всем показателям переиграл приехавшую к ним не самую лёгкую, но переживающую спад команду, Эйр Индия (3:0). Гости как могли, сопротивлялись сопернику, но это был явно не их день.
 Ассам Полис Блюз принимал одного из лидеров – Махиндра Юнайтед. Хозяева показали неплохую игру и навязали настоящий бой сопернику, заставив его отыгрываться практически весь матч, но сил на концовку, опять же, не хватило и обидное и досадное седьмое поражение в сезоне (2:3). Будем ждать, что тренер не сдастся и поднимет-таки команду со дна таблицы. Весь сезон впереди и будет еще много борьбы, главное не сдаваться.

8 тур

Итак, восьмой тур:
 В матче тура Махиндра Юнайтед, занимающий вторую строчку в таблице и не имеющий в своём активе ни одного поражения, принимал на своём поле Демпо СК, не проигрывающий уже три матча подряд. Игра понравилась. Много активности на поле со стороны обеих команд. В первом тайме гости выглядели увереннее, но неожиданно первыми пропустили на 19-й минуте, что не убавило их пыл, и к 32-й минуте матча в результате красивой комбинации был забит ответный мяч. Несмотря на неплохое владение, игра у хозяев поля в первом тайме была более нервной и агрессивной, о чём свидетельствуют две желтые карточки. Второй тайм очень активно начали гости, терзая оборону соперника, но голкипер творил чудеса, отразив пару моментов, один из которых был 100%. Результативность передач у Махиндра Юнайтед оставляла желать лучшего, как и игра в завершающей стадии атаки. В середине тайма завязалась борьба в середине поля, хозяева продолжали фолить, что привело на 80-й минуте к удалению левого полузащитника в результате получения второй жёлтой карточки, и, казалось, в этой ситуации гости дожмут соперника, но беда пришла именно с левого фланга атаки хозяев поля. После навеса в штрафную, ошибся голкипер гостей на выходе, что привело к печальному поражению при неплохой равной, на мой взгляд, игре. Поражение Демпо СК прервало победную серию из трёх матчей, но, надеюсь, не сломило боевой дух команды. Махиндра Юнайтед продолжает побеждать и отстаёт от Васко только благодаря разнице забитых/пропущенных мячей.
 Из других матчей:
 Эйр Индия принимала на своём поле лидера таблицы Васко. Хозяева смотрелись более чем достойно, но класс соперника оказался выше, и гости сумели реализовать, то малое, что им позволили хозяева поля, сыграв, почти, безупречно в обороне. Итоговый счёт 1:2 в пользу гостей.
 Пунжаб Полис, приехавший в гости к Ист Бенгал, полностью контролировал ситуацию на поле, не дав хозяевам даже намёка на взятие очков у претендента на медали. 0:3 уверенная победа гостей.
 Чёрчилл Бразерс СК, несмотря на игру автосоставом переиграл соперника в лице Салгаокар СК с неприличным, считаю, счётом 3:0. Три момента – три гола. Хочется позавидовать такой результативности. Гости пытались найти свою игру, но видимо не в этом матче.
 Картанака Стейт Полис, играя без тренера, проигрывает приехавшему к ним в гости Мохаммедан СК (1:3). Небольшое время у гостей ушло на адаптацию, в течение которого был пропущен мяч, но впоследствии команда собралась и уверенно одержала победу, поднявшись на одну строчку в таблице.
Централ Рейлвей принимал на своём поле Индиан Банк. Неплохо контролируя мяч, команда ничего практически не смогла создать в атаке, чего не скажешь о гостях. Вполне заслуженная выездная победа Индиан Банк (0:2) на классе.
 Ну а что же сотворил Бордер Секьюрити Форс перед своими болельщиками. Играя автосоставом, команда принимала на своём стадионе Франса ФК, которым лучше забыть этот матч поскорей. Пять пропущенных мячей, ни одного по сути созданного момента…хочется поздравить хозяев с великолепной победой (5:0), смутил, конечно же, только автосостав, но болельщики ещё долго будут вспоминать эту игру, отдавая дань отличной игре своей команды.
 Ассам Полиз Блюз, приехавший в гости к Джагаджит Коттон Майлз, навязал сопернику борьбу и, несмотря на разницу в классе, потрепал нервы болельщиков, но пропустил-таки единственный мяч на 69-й минуте встречи. Я всё жду, когда эта команда уже начнёт брать очки, в чём почему-то не сомневаюсь, хотя нахождение в высшем дивизионе в следующем сезоне, конечно же, под вопросом…итак 1:0 победа хозяев, а мы с Вами увидимся в следующем туре!

9 тур

Матч тура: Пунжаб Полис 3:1 Махиндра Юнайтед
Игра в первом тайме проходила под полным контролем хозяев поля, множество моментов, два забитых мяча и лишь мастерство голкипера не позволило увеличить счёт до более крупного. Лишь в концовке у гостей стала получаться более осмысленная игра в атаке, но мяч в сетке ворот так и не побывал. Во втором тайме наблюдалась равная игра с большим количеством борьбы. Махиндра Юнайтед сумели отыграть один мяч на 67-й минуте встречи, но на большее команде не хватило, возможно удачи, возможно мастерства или чего-то другого, хотя шансы были. Более того в концовке матча, в результате розыгрыша углового, хозяевам удалось забить ещё один мяч, который расставил все точки в этой встрече. Подводя итог, хочется сказать, что Пунжаб Полис был более подготовленным к этой встрече и был явно сильнее соперника, так что счёт, считаю, по игре. Жаль, что менеджер Махиндра Юнайтед не показал в этом матче тактической подготовки. Автосостав, он и есть автосостав. Команды меняются в таблице местами: Махиндра опускается на третью строчку, а Пунжаб поднимается на вторую и отстаёт от лидера на два очка.
Из других встреч:
  Демпо СК не сумел переиграть на своём поле более мастеровитого соперника Джагаджит Коттон Майлс (1:2), хотя по игре смотрелся неплохо и имел для этого все предпосылки, но класс соперника сказался и меньшим количеством моментов гости распорядились более качественно.
 Ассам Полис Блюз снова проигрывает, на этот раз команда в выездном матче не смогла ничего противопоставить «не хватающей звёзд с неба» Франса ФК (3:1). Много длинных передач, неплохой первый тайм,  но огромное количество ошибок и явная нехватка сил в концовке,  привели к очередному поражению гостей.
 Бордер Секьюрити Форс приехал в гости к лидеру группы Васко и сумел навязать борьбу, показав неплохой футбол, но чуда не произошло и хозяева одержали минимальную победу со счётом 1:0 и продолжают лидировать в таблице.
 Сенсацией тура можно назвать ничейный результат(2:2) между командами Ист Бенгал и Чёрчилл Бразерс СК. Гости лидировали с разницей в два мяча и показывали хорошую игру с преимуществом во всех компонентах до 73-й минуты, когда тренер хозяев поля решился на двойную замену, и она сыграла. Переломный момент наступил на 76-й минуте, когда вышедший на замену защитник сумел встряхнуть команду, забив гол. Игроки завелись и на 90-й минуте вырвали ничью в, казалось бы, уже потерянном матче. Две результативные передачи на счету, также вышедшего на замену форварда хозяев, Хенари Филипа.
 Салгаокар СК одерживает вторую победу в сезоне, обыгрывая автосостав Картанака Стейт Полис со счётом 3:1 и поднимается на 13-ю строчку в таблице, а Индиан Банк громит на своём поле не блещущую в последних играх команду Эйр Индия (4:0). Также крупный счёт зафиксирован в матче между командами Мохаммедан СК – Централ Рейлвей (3:0), где хозяева одержали убедительную победу над  не сильно уступающим, но проводящим пока не лучший сезон соперником.