Внимание!Наше издание ищет опытного АНАЛИТИКА, способного писать статьи о бутсе, околобутсе, форумной жизни и брать интервью!

Чемпионат Индии

1 Дивизион

12 тур

Васко 5:1 Мохаммедан СК

Несмотря на то, что гостям удалось забить быстрый гол после розыгрыша штрафного в самом начале встречи, Васко быстро расставил все точки на “i”, взвинтив темп игры. Продавив соперника, дважды с перерывом в три минуты огорчил голкипера Мохаммедан СК форвард хозяев Игорь Сотнин. В дальнейшем было много борьбы в центре поля, в которой хозяева атаковали, а гости пытались проводить контратаки. Но первый тайм так и завершился со счётом 2:1 в пользу принимающей стороны.
 Второй тайм проходил в умеренном темпе с преимуществом хозяев поля, которым удалось забить ещё трижды, причём мячи забивались не из самых удобных позиций, хотя в некоторых случаях оборона просто бездействовала и не справлялась. Гости пытались иногда контратаковать, но делали это как-то неуклюже, а в голевых ситуациях голкипер хозяев был на стороже. Итог – убедительная победа Васко и безоговорочное лидерство в таблице.

Индиан Банк 3:0 Франса ФК

Индиан Банк решил игру практически в самом начале встречи, забив сначала с пенальти, а затем с игры на 15-й и 20-й минутах игры. В дальнейшем была борьба и много нарушений  с обеих сторон, но пострадали гости, потеряв за перебор жёлтых карточек сначала центрального полузащитника, а в концовке матча поле покинул и центральный защитник хозяев, также наиграв на вторую желтую. В результате хозяевам удалось забить третий мяч,  встреча так и закончилась. Франса ФК не получил в этой игре никаких шансов. Убедительная победа Индиан Банк.

Демпо СК 1:2 Пунжаб Полис

Много борьбы и много фолов в этой игре показали заряженность команд на результат. И несмотря ни на что Пунжаб Полис оказался сильнее и проявил волю к победе. Открыв счёт на 75-й минуте, гости уже на 79-й получают пенальти в свои ворота, который хозяева с успехом реализуют. И всё уже могло так и завершится, но Павин Пал, капитан команды гостей, оформляет дубль и приносит непростую выездную победу Пунжаб Полис, с чем их и поздравляем. Немного жаль Демпо СК, которые сделали в этом матче всё что могли и вполне заслуживали хотя бы ничью, но удержать её не смогли.

Чёрчилл Бразерс СК 3:0 Ассам Полис Блюз

Ну да, как частенько говорится на послематчевых пресс-конференциях: «трудно было ожидать другого результата» - это как раз про данную встречу. Хозяева полностью доминировали на поле и то, что мячей забито только три во многом заслуга голкипера команды гостей. На домашней арене Чёрчилл Бразерс блистает и заслуженно побеждает. Отличная игра и подготовка.

Картанака Стейт Полис 0:2 Джагаджит Коттон Майлс

Картанака Стейт Полис продолжает проигрывать, играя без руководства, но, несмотря, ни на что, показывает игру. Гости рассчитывали явно на большее, хотя и одержали победу.

Централ Рейлвей 1:2 Махиндра Юнайтед

До последнего матч держал в напряжении болельщиков в этой напряженной встрече. Соперники выкладывались, боролись, нарушали. Махиндра повела в счёте и имела много больше шансов на победу, но Централ Рейлвей воспользовался моментом и сравнял счёт. До 88-й минуты сохранялась интрига, в которой было непонятно, сумеют ли гости выцарапать победу или хозяева удержат ничью…сумели. Приложив все силы, Махиндра Юнайтед одерживает победу, поистрепав нервы не только тренеру, но и всем поклонникам команды.

Эйр Индия 2:1 Ист Бенгал

Хозяева показали довольно слабое владение мячом, но грамотное распределение сил в матче. В первом тайме соперник много атаковал, но оборона до поры справлялась, на 43-й минуте гостям удалось-таки забить гол «в раздевалку». Эйр Индия сделала правильные выводы и второй на второй тайм команда, не изменив игру, грамотно ответила сопернику, проведя результативные контратаки, и лучше использовав свои моменты в матче. Несмотря на хорошую игру Ист Бенгал проигрывает выездную встречу. Надо делать правильные выводы и двигаться дальше.

Бордер Cекьюрити Форс 5:1 Салгаокар СК

Отменная игра одних и на удивление слабая игра других…именно так можно охарактеризовать эту встречу. У хозяев поля получалось практически всё и, даже не реализовав половины представившихся моментов, команда с разгромом победила своего оппонента в лице Салгаокар СК. Тактика, принесшая победу в прошлом матче, в этой встрече не сыграла, оставив неприятный осадок в сердцах поклонников гостей. Зато праздничное настроение домашней публики выплеснулось за пределы стадиона и после матча продолжало гулять по городу.

13 тур

Демпо СК 2:1 Чёрчилл Бразерс СК

Несмотря на то, что рейтинг гостей выглядел чуточку солидней, хозяева не собирались повторять печальный опыт прошлого тура и сразу взялись воплощать намеченный план на игру.
 Хорошая атакующая скорость, длинные проникающие передачи, но много ошибок в центре поля, что приводило к контратакам соперника – так выглядела игра Демпо в начале встречи. Уже на третьей минуте был забит быстрый гол и хозяева повели в счёте, что в принципе продолжалось не долго. Чёрчилл контратаковал флангами, благо соперник позволял. На 15-й минуте защитники хозяев ошибаются в своей штрафной и гостям удаётся отыграться. Далее игра немного успокоилась, соперники поочерёдно владели мячом, но много ошибок в передачах не позволяли командам доводить дело до завершающей стадии, хотя в самой концовке первого тайма игроки Чёрчилл провели очень опасную атаку, которая могла завершиться взятием ворот, но выручил голкипер и свисток на перерыв.
 Во втором тайме Демпо пытался держать мяч, но, несмотря на все старания игроков, получалось как-то не очень. Гости много чаще доводили свои атаки до завершающего удара, но вратарь хозяев поля сегодня демонстрировал отличную игру и именно благодаря нему, мяч в воротах больше не побывал. Более того на 79-й минуте встречи Демпо проводит чуть ли не единственную за второй тайм опасную атаку, которая заканчивается взятием ворот и приносит победу хозяевам. Противоречивые чувства от игры команд, не скажу, что Чёрчилл Бразерс выглядел слабее оппонента, скорее даже сильнее, но родные стены и болельщики вместе с фортуной помогли Демпо СК одержать непростую победу и положить в копилку три очка.

Ассам Полис Блюз 2:1 Картанака Стейт Полис

Встречались два команды, занимающие нижние строчки таблицы. Хозяева просто обязаны были побеждать, что и произошло, хотя подготовка обоих команд к матчу оставляла желать лучшего, и если в случае с Картанака Стейт Полис всё понятно – команда продолжает дрейфовать без руководства, то состав Ассам Полис Блюз на матч не выглядел оптимальным (при средней силе команды 142, состав игроков на поле 130), но оставим это на усмотрение менеджера. Результат получен и это главное. Команды меняются в таблице местами, Картанака опускается на последнюю строчку и пропускает Ассам Полис Блюз вперёд по разнице мячей.

Джагаджит Коттон Майлс 1:0 Централ Рейлвей

Ещё один аутсайдер дивизиона и претендент на вылет, Централ Рейлвей, приехал в гости к одному из лидеров и, судя по настрою, был намерен отвоевать хотя бы ничейный результат. Обстоятельства сложились так, что встречал их автосостав хозяев. Игра получилась вязкой и медленной, практически без моментов, но хозяева сумели реализовать свой шанс на взятие ворот, что и предопределило итоговый результат. Возможно, сыграй гости в более атакующем ключе, можно было рассчитывать на большее, ведь соперник не было готов, но фортуна благоволила хозяевам и победа, несмотря на обстоятельства, была добыта.

Махиндра Юнайтед 4:1 Эйр Индия

Битва двух автосоставов, так можно охарактеризовать эту встречу, в которой хозяева были сильнее и удачливее. Не думаю, что стоит подробно останавливаться, раз менеджеры решили всё пустить на самотёк и не проявили тактической подготовки. Равные команды с одинаковым настроем подошли к этой встрече, решающим фактором которой оказалось преимущество своего поля домашней команды и итоговая победа.

Ист Бенгал 4:4 Бордер Cекьюрити Форс

Интереснейшая встреча с множеством забитых мячей, в которой хозяева проявили недюжую волю и не только сумели два раза отыграться по ходу встречи, но в концовке вышли вперёд и имели возможность победить. Отдадим должное и гостям, которые, выложившись в начале, хоть и не смогли удержать добытого преимущества, но собрали все силы в концовке, чтобы отыграться и не уехать домой совсем без добытых очков. Подводя итог скажу, что Бордер Секьюрити Форс смотрелись всё же поинтересней, а Ист Бенгал был удачливее и лучше использовал свои шансы. Итоговая ничья должна больше радовать хозяев, они сделали всё возможное в этом матче и показали себя грамотной и волевой командой.

Салгаокар СК 0:1 Васко

Салгаокар принимал на своём поле лидера чемпионата Васко и, несмотря на то, что являлся намного более слабой командой, да к тому же играл автосоставом, победа именитым гостям далась нелегко. Единственный и, как впоследствии оказалось, победный гол Васко забил в начале встречи на 11-й минуте матча. Как больше чемпионы не старались, как не давили, но повторно вскрыть оборону хозяев так и не смогли. Более того Салгаокар имел шанс отыграться, но чуда не произошло, Васко удерживает на удивление непростую победу и продолжает лидировать в чемпионате.

Мохаммедан СК 0:2 Индиан Банк

Уверенная игра гостей, смотревшихся намного предпочтительнее своего оппонента Мохаммедан СК. Не скажу, что хозяева играли плохо, но игра шла вторым номером, а расслабленность в середине второго тайма привела к двум пропущенным голам, что по игре выглядело вполне закономерно. Встреча так и продолжалась под постоянным прессингом гостей, но больше забитых мячей мы не увидели. Итог 0:2, уверенная победа Индиан Банк.

Франса ФК 0:3 Пунжаб Полис

Павин Пал, форвард и капитан команды гостей, продолжает блистать, забивая за свою команду. Хет-трик в этом матче выводит его в безоговорочные лидеры в гонке бомбардиров чемпионата. До 68-й минуты хозяева держались, несмотря на всю атакующую мощь гостей, но силы не беспредельны и оборона дрогнула, порвалась и больше не склеилась…
 Пунжаб Полис продолжает побеждать и, одерживая третью победу подряд, не отстаёт от лидера, ничья с которым в четвёртом выездном туре оставляет болельщикам надежду на уверенную победу на домашней арене во втором круге чемпионата.