Внимание!Наше издание ищет опытного АНАЛИТИКА, способного писать статьи о бутсе, околобутсе, форумной жизни и брать интервью!

Чемпионат Индии

1 Дивизион

10 тур

Джагаджит Коттон Майлс 4:1 Пунжаб Полис

С первых минут хозяева поля стали атаковать соперника, атаки большей частью проходили через фланги с навесами во вратарскую, что привело два раза к взятию ворот уже в начале первого тайма. У гостей по большей части игра в атаке не складывалась, но постепенно, приходя в себя Пунжаб Полис сумел забить гол «в раздевалку» и команды ушли на поле в смешанных чувствах, казалось интрига возродилась и нас ждёт интересный второй тайм, но оборона гостей в этом матче оставляла желать лучшего. При неплохой игре в середине поля обеих команд, Майлс с соперником в своей штрафной справлялся, чего не скажешь о гостях, защита которых ещё два раза за матч дала сбой, что и привело к разгромному результату на табло.

Васко 4:1 Франса ФК

Лидер дивизиона, Васко, принимал на своём поле, неплохо для своих возможностей играющую в этом сезоне самую слабую в диве команду, Франса ФК. Игра, в принципе, состоялась уже через 15 минут после начала поединка. Хозяева сумели забить три быстрых мяча и особых усилий дальше прилагать не стали. Собравшись после мощнейшей оплеухи, гости сумели забить, как впоследствии оказалось, единственный гол на 18-й минуте и на большее их не хватило. В концовке Красимир Станич оформил хет-трик, получил овации от болельщиков и команды разошлись по раздевалкам. Вполне ожидаемый результат.

Чёрчилл Бразерс СК 1:1 Махиндра Юнайтед

Махиндра Юнайтед не смог воспользоваться осечкой соперника (Пунжаб Полис) и так же теряет очки в выездной встрече, чем уплотняет таблицу команд, борющихся за медали. Вообщем-то равная игра соперников в этом матче, хотя ожидал от Чёрчилл Бразерс большего. Тем не менее, расстановка в верхней части остаётся без изменений, борьба продолжается.

Ассам Полис Блюз 3:1 Демпо СК

Ассам Полиз Блюз наконец-таки одерживает свою первую победу в сезоне. Повержен Демпо СК. Матч смотрелся неплохо, равная игра и ничейный результат оставался на табло до 71-й минуты, когда хозяевам удалось преломить свою неудачную серию и пойти вперед забивать. Силы соперника таяли, а болельщики гнали родную команду вперёд и поймав кураж Амджад Виджаян, забивший победный мяч, оформляет дубль и, несомненно, становиться героем встречи, принеся своей команде заслуженную победу.

Бордер Cекьюрити Форс 1:3 Индиан Банк

Сила обеих команд очень разнилась, и трудно было ожидать другого результата, но даже, несмотря на удаление в команде хозяев в начале встречи, и пропущенный незадолго до этого мяч, Бордер Секьюрити Форс смотрелись очень достойно. Не хватило точности в завершающей стадии и, наверное, мастерства игроков, всё-таки соперник был не слабый, а удаление очень ослабило команду. Итог – выездная победа Индиан Банк, который уверенно набирает обороты и подтягивается к лидирующей группе.

Эйр Индия 2:0 Мохаммедан СК

Эйр Индия, грамотно сыграв, и использовав преимущество своего поля, одерживает победу, не дав сопернику что-либо изменить, хотя будь Мохаммедан СК поудачливее на ничейный результат всё же могли рассчитывать.

Централ Рейлвей 0:2 Салгаокар СК

Даже, несмотря на удаление в середине второго тайма в команде хозяев, которая к тому моменту уже проигрывала с разницей в два мяча, считаю, что Централ Рейлвей хуже подготовился и подошел в не лучших кондициях к этой, на мой взгляд, принципиальной встрече, в которой надо было брать очки. Но надо отдать должное и сопернику. Салгаокар использовал оба шанса поразить ворота хозяев поля, показав стопроцентную реализацию, и вырвал победу в выездном матче, которая позволили гостям подняться и продолжить борьбу за укрепление в середине таблицы. Плотность в этой части команд велика.

Картанака Стейт Полис 2:0 Ист Бенгал

Картанака Стейт Полис продолжает играть без менеджера, но на этот раз, даже, несмотря на автосостав, результат пришел. При равной игре обыгран принципиальный соперник и ближайший конкурент, но всё же удивительно, что Ист Бенгал не сумел реализовать ни одного из представившихся шансов. Видимо не их день…
Это уже вторая в сезоне победа хозяев поля, но чтобы выбираться из ямы надо продолжать побеждать, во что верится с трудом. Этот матч, на мой взгляд, скорее исключение из правил. Команде нужен грамотный руководитель.

11 тур

Одиннадцатый тур практически не принёс изменений в таблице, но порадовал большим количеством забитых мячей. Лишь Индиан Банк обошел Чёрчилл Бразерс СК, взойдя на пятую строчку. Все команды сумели взять очки в домашних встречах(5 побед и 3 ничейных результата), Васко второй раз в сезоне играет вничью и даёт соперникам приблизиться на досягаемую трёх очковую дистанцию, а тройка аутсайдеров терпит очередные поражения, но обо всём по порядку.

Джагаджит Коттон Майлс 2:1 Чёрчилл Бразерс СК

Игра проходила с переменным успехом, видно, что на поле были равные соперники, достойные друг друга. На быстро забитый гол в первом тайме хозяевами поля, гости ответили тут же ответным забитым мячом. В дальнейшем скорее Чёрчилл Бразерс могли увеличить своё преимущество, но выручал голкипер хозяев. Второй тайм так же начался с атак команды гостей, но не принёсших результата, а получившаяся контратака Майлсов закончилась взятием ворот соперника и, как в итоге оказалось, победным мячом. Было много борьбы, в результате которой хозяева потеряли двух игроков из-за травм, но победный счёт удержали. Игра у гостей в концовке совсем разладилась.

Индиан Банк 2:2 Васко

Встреча получилась драматичной. Индиан Банк принимал на своём поле лидера группы и был к этому готов на все сто! Несмотря на ощутимую разницу в силе игра у хозяев поля удавалась. На 17-й минуте встречи банкиры повели и тут же судья удаляет левого защитника Индиан Банк, чем заметно ослабляет команду и перечеркивает планы тренера на игру. Несмотря на это первый тайм так и заканчивается с преимуществом хозяев. Васко выжимал из игры всё что мог и к 53-й минуте отыгрывает результат, продолжая атаковать соперника, но на 86-й минуте хозяевам удаётся забить, как многие надеялись, сенсационный победный гол, но Васко есть Васко. Гости уходят от поражения уже в добавленное время. Судья заканчивает встречу и покидает стадион под оглушительный свист болельщиков и нелицеприятные высказывания в свой адрес. Двоякое впечатление от матча. Вроде бы ничья с лидером при игре в меньшинстве практически весь матч, но могла быть и победа…селяви…

Махиндра Юнайтед 4:0 Картанака Стейт Полис

Уверенная разгромная победа одного из лидеров над бесхозным автосоставом клуба Картанака Стейт Полис. По-другому и быть не могло.

Ист Бенгал 3:1 Централ Рейлвей

Хозяевам удалось не повторить ошибок прошлого тура. На домашней арене был обыгран, находящийся сейчас не в лучшей форме Централ Рейлвей. Закономерный результат, хотя гостям в очередной раз фортуна могла бы оказаться благосклоннее, одних стараний не хватило.

Салгаокар СК 3:2 Эйр Индия

Продолжает радовать болельщиков своей игрой Салгаокар СК. Чем там кормит менеджер своих игроков мне неизвестно, но так прибавить в концовке и выиграть, казалось бы, уже даже проигранный матч – это что-то! Пенальти на 85-й и гол с игры 87-й и мы видим окончательный результат на табло. Непростая победа над более сильным соперником и Салгаокар продолжает победную серию (3 победы подряд).

Мохаммедан СК 1:1 Бордер Cекьюрити Форс

Хозяева больше владели мячом и смотрелись предпочтительнее, хотя гости так же показывали неплохой слаженный футбол и сумели забить сопернику на 56-й минуте матча. Встреча так и катилась к неожиданному завершению, но в добавленное время Мохаммедан СК сумели-таки избежать конфуза в виде поражения, вымучив ничейный результат. По игре результат закономерен и гости должны быть довольны добытым очком, но, упустив победу в добавленное время, вряд ли команда ушла с поля удовлетворённой.

Пунжаб Полис 1:0 Ассам Полис Блюз

Ещё одна встреча, в которой результат мог стать неожиданным, но чуда не произошло, а судейство в этом туре вообще вызывает множество вопросов. Победа такой команды, как Пунжаб Полис, над одним из аутсайдеров дивизиона, благодаря пенальти на 91-й минуте матча, вряд ли повод  для гордости, скорее вздох облегчения, что так всё закончилось.

Франса ФК 3:3 Демпо СК

Множество голов в этом матче и преимущество хозяев практически всю игру совсем не соответствуют тому результату, что мы видим на табло. Франса ФК просто ОБЯЗАНА была побеждать своего соперника, учитывая, что при счёте 3:2 судья удалил одного из форвардов гостей, чем свёл возможности отыграться соперника к минимуму, но силы у команды хозяев видать к тому моменту уже были растрачены, и гостям удалось-таки вырвать ничью в непростом поединке. Надо отдать им должное усилий для этого они приложили не мало. В итоге, глядя на статистику можно сказать, что счёт по игре, но будь Франса более собранной в обороне – три очка могли быть добыты.