Внимание!Наше издание ищет опытного АНАЛИТИКА, способного писать статьи о бутсе, околобутсе, форумной жизни и брать интервью!

воскресенье, 8 января 2012 г.

Старт в интеркубках.
Первые неудачи

Предстартовая расстановка
Уже стартовал 16 сезон в международных турнирах, и первые стадии уже прошли в Лиги Чемпионов, Кубке Лиги и Кубке Восьми. Благодаря достаточно неплохому рейтингу Индии среди стран, представители страны стартуют на более поздних раундах. Первыми в бой вступают «Индиан Банк» в Кубке Лиги со 2-го квалификационного раунда и «Махиндра Юнайтед» в Кубке Восьми со II раунда.  Высокий клубный рейтинг обоих команд позволил им попасть в первую корзину при жеребьевке, в результате которой нашим командам достались следующие команды.
Малазийский «Джохор ФК» из города Пасир Гуданг станет соперником «Махиндра Юнайтед» в Кубке Восьми Конфедерации. Команда неудачно стартовала в чемпионате Малайзии, после 4 туров занимает только 12 место, в активе только 3 очка.  В 15 сезоне «Джохор ФК» занял шестое место (при 20 победах и 10 поражениях), получив право выступать в Кубке Восьми на этот сезон. По мастерству команда не сильно уступает «Махиндра Юнайтед», сила 11 лучших составляет 145.8 (1604), по сравнению у индийского клуба 149.7 (1647), а поэтому данного соперника не стоит недооценивать. Постепенно команда набирает ход в чемпионата Малайзи-1, чему свидетельствуют последние матчи первенства. Вне зависимости от этого будем надеяться на выход в финал данного турнира «Махиндра Юнайтед», тем более в 16 сезоне он будет проводиться в последний раз.
Йеменская «Шула» из города Аден будет соперником «Индиан Банк» во 2-ом квалификационном раунде Кубка Лиги Конфедерации. Соперник достаточно серьезный, ведь по мастерству точно не уступает, сила 11 лучших 153.0 (1683) против  154.5 (1700) индийской команды. Команда на данный момент лидирует в первенстве Йемен-1 с девятью набранными очками после 4 встреч. В 15 сезоне команда завоевала серебряные медали чемпионата, но так как в рейтинге стран (10-14 сезонов) Йемен занимает только 26 место, то серебряный призер получает право выступать только в Кубке Восьми Конфедерации. При этом команда уже прошла 1-ый квалификационный раунд, соперником в котором был бахрейнский «Мухаррак», обе встречи соперник индийского клуба выиграл (1:0,2:0). Будем ожидать противоборства в этой паре, победитель окажется в последнем отборочном Круговом раунде Кубка Лиги Конфедерации.
Встречи в Кубке Восьми намечены на 27-29.12.11, а вот игры в Кубке Лиги стартуют немного позже 29.12.11, ответная встреча 10.01.12.

Залп дан, команды к бою…
Для «Махиндра Юнайтед» первая встреча предстояла на поле соперника, малазийского «Джохор ФК». На стадионе «Пасир Гуданг Корпоратион», собрался аншлаг, ведь их команда борется за попадание в финал Кубка Восьми. Встреча обещала быть очень зрелищной, ведь играющие команды не собирались отсиживаться в обороне. Оба менеджера выставили боевой состав, а поэтому расчетное мастерство игроков обеих команды было сопоставимо, с минимальным перевесом хозяев.
Малазийский клуб со стартовых минут захватил инициативу и каждый раз тревожил голкипера индийского клуба Сандип Нанди, который уверено, занимал свое место в створе ворот. Но на 27 минуте даже его мастерства не хватило, чтобы помещать форварду «Джохор ФК» Чанга Бвалия после передачи Абд Шахрула открыть счет в матче. После забитого мяча хозяева немного расслабились, дав возможность индийскому клубу поискать свою игру. На 40 минуте удача улыбнулась «Махиндра Юнайтед», точный удар Суроджит Бозе сравнивает счет во встрече. Так и закончился первый тайм, а команды поспешили в раздевалку для перерыва и получения новых установок от своих менежеров-тренеров.
По всей видимости, наставник хозяев, нашел нужные слова для своих подопечных, а игроки «Махиндра Юнайтед» в перерыве сильно расслабились. В течение 5 минут после перерыва счет стал 3:1 в пользу «Джохор ФК». На 48 минуте Чанга Бвалия оформляет дубль в игре опять после передачи Суроджит Бозе, а 50 минута стала триумфом для капитана хозяев Мата Шахрула.
Хозяева продолжали осаждать ворота индийской команды, но два пропущенных мяча разбудили их, постепенно «Махиндра Юнайтед», отодвинула игру от своих ворот и на 57 минуте, получила прекрасный шанс сократить разрыв в счете. За нарушение в штрафной площади был назначен 11 метровый, который безукоризненно исполнил Суджит Шаха. 3:2 и теперь инициатива перешла к гостям, их атаки наполнились разумом.
62 минута и счет сравнивается форварду Суроджит Бозе. 3:3 замечательный счет в гостевом поединке, но желание победить не оставляло игроков индийской команды, тем более все было в их руках, точнее в ногах и голове. На 75 минуте, после продолжительной комбинации индийской команды, Суджит Шаха оформляет дубль во встрече, тем самым выводя свою команду вперед.
Такое стечение обстоятельств не устраивало менеджера «Джохор ФК», и он со скамейки запасный старался скорректировать действия своих подопечных. Данное умелое управление, принесло плоды, ведь в концовке встречи хозяева полностью перехватили инициативу. А на первой добавленной минуте им удалось сравнять счет. Спасителем команды стал снова Чанга Бвалия, для форварда этот мяч стал третьим во встречи, поэтому не зря его, назвали лучшим игроком встречи. Лучшим в команде «Махиндра Юнайтед» признан Суджит Шаха, отметившийся двумя голами и результативной передачей.
Сверхрезультативная ничья на поле соперника, идеальная ничья, перед ответной встречей на своей арене «Купераж», оставляя хорошие шансы на общий успех в этой дуэли.

Ответная встреча Кубка Восьми прошла на стадионе «Махиндра Юнайтед», под рев болельщиков хозяев команды вышли на поле. Хорошие шансы на выход в следующий раунд были индийского клуба, ведь результативная ничью (4:4) в гостях, давала возможность сыграть вничью и дома с меньшим количеством забитых мячей.
Скорее всего, уверенность в своих силах сыграла отрицательную роль, ведь игроки «Махиндра Юнайтед» провалили стартовые минуты встречи, им повезло, что только один мяч был пропущен (на 8 минуте отличился форвард гостей Чанга Бвалия). Еще несколько раз, только чудо спасало индийский клуб от забитого мяча.
Ближе к середине тайма, благодаря устным внесенным изменениям менеджером «Махиндра Юнайтед», его команда сумела отодвинуть игру от своих ворот, а на 33 минуте точный удар Суроджит Бозе сравнял счет во встрече. Но на перерыв индийский клуб все равно ушел в роли проигрывающего, Мохд Нор Бурхан после хорошей передачи Абда Шахрула вывел свой клуб вперед.
Неизвестно, что говорили своим подопечным в перерыве менеджеры клубов, но, то, что произошло в начале второго тайма, трудно объяснимо. По логике вещей хозяева должны были ринуться на ворота «Джохор ФК», тем более при поддержке своих «жарких» болельщиков. Получилось все наоборот, гости сразу завладели инициативой и в течение 10 минут отправили два мяча в ворота Сандип Нанди. Это Чанга Бвалия оформил дубль на 51 минуте, на 55 минуте уже сделал хет-трик. В дополнение к этому всему, на 61 минуте был удален крайний защитник Саджит ДКунья, а это означало что для выхода в следующий раунд «Махиндра Юнайтед» нужно чудо в виде забитых четырех мячей.
На некоторое время игра переместилась в центр поля, и это понятно, очень трудно держать такой ритм, какой показал «Джохор ФК» впервые 15-20 минут обоих таймов. Но избиение хозяев продолжилось, 73 и 74 минутах, теперь Чанга Бвалия уже выступил в роли ассистента. Сперва с его паса отличился Мохд Нор Бурхан ,(дубль для игрока), а после отличился и Мат Шахрул. 1:6 – домашний разгром для «Махиндра Юнайтед», и за 15 минут до конца встречи некоторые болельщики поспешили со стадиона, боясь увидеть продолжения.
Но после таких «пробоин» у игроков индийского клуба нашлись силы, чтобы вернуться в игру. На 83 минуте Суроджит Бозе забил свой второй мяч в этой встрече, ассистентом выступил форвард Суджит Шаха. А уже в добавленное время уже сам Суджит Шаха забил третий командный мяч в ворота «Джохор ФК». 3:6 такой итоговый счет был запечатлен на табло после финального свистка. И результативная ничья 4:4, трансформировалась в хоккейные 7:10, в пользу малазийского клуба, у которого было мало шансов перед ответной встрече. «Махиндра Юнайтед» же покидает турнир Кубка Восьми Конфедерации, тем самым завершает выступления на международной арене 16 сезона.

Параллельно в это время в йеменском Адене на созвучном стадионе «Аден Арена», стартовал в Кубке Лиги Конфедерации «Индиан Банк» против команды «Шула», это была первая встреча 2-го квалификационного раунда.
Индийский клуб немного сильнее своего соперника, но разница не такая уж и велика, чтобы считать «Индиан Банк» фаворитом в данной дуэли. Очень редко случается, что на международных встречах отсутствовали бы оба менеджера соперничающих команд, но это было тот самый случай.
Поддерживаемые своими болельщиками, игроки команды «Шула»,  помчались вперед и такой порыв, в стартовые минуты, был вознагражден забитым мячом на 7 минуте встречи.  Автор забитого гола форвард Алеви Балеид. Гости попытались сразу же ответить, но удар со штрафного Дурай Нетто был не точным.
Ближе к середине тайма игра переместилась ближе к центру поля, в это время хороший шанс сравнять счет был у нападающего Санджив Наполеон, но его удар было парирован голкипером Раннер Кунингас. Через 10 минут удвоить счет уже мог форвард «Шулы» Имад Умар, но на этот раз уже голкипер «Индиан Банк» Пальмсон Мозес  выручил свою команду. Больше опасных моментов до перерыва не было, и команды бегом побежали в раздевалку отдыхать и слушать наставления заместителей менеджеров, которые исполняли обязанности отсутствующих руководителей команд.
Очень живо прошел первый тайм, такие игры очень нравятся болельщикам, которых собралось немало на стадионе «Аден Арена». Второй тайм обещал быть таким же живым, как и первый.
Стартовые минуты прошли в основном в центре поля, команды старались захватить инициативу. Опасные моменты в основном получались при исполнении штрафных ударов. Так на 55 минуте хороший момент был у форварда Славко Белушич, но его удар отразила помощница голкипера – штанга! В ответной затяжной атаке игроки «Шулы» тоже получили право на опасный штрафной, при чем позиция была аналогичной, на том же фланге что и у индийской команды. Сам пострадавший Имад Умар решился исполнить удар, но в итоге получился результативный навес, а Сали Аль-Нуно, превратил этот навес в забитый гол. 2:0 и положение для «Индиан Банк» не завидным, при наличии моментов, никак не удавалось реализовать хоть один.
В дальнейшем игра шла в борьбе в центре поля, без особо опасных моментов у ворот играющих команд. Только на 85 минуте хорошим шансом опять не воспользовались игроки индийского клуба. На этот раз Виталий Козяк не сумел переправить мяч после фланговой передачи Славко Белушич.  Увы, но для «Индиан Банк» это был последний шанс отыграться в этой встрече, а болельщики команды «Шула» рады уже третьей сухой победе подряд в этом розыгрыше Кубка Лиги Конфедерации.
Ответная встреча пройдет на поле индийского клуба уже в новом 2012 году 10 января.
Хочу воспользоваться случаем и поздравить с наступающим Новым 2012 Годом, желаю Удачи, Здоровья и Побед Вашим командам.