Внимание!Наше издание ищет опытного АНАЛИТИКА, способного писать статьи о бутсе, околобутсе, форумной жизни и брать интервью!
Пишите главреду в личку - sherlok93 (334477)
ЗП около 25 лям

пятница, 23 декабря 2011 г.

Суперкубок Конфедерации-16

Международный сезон для клубов Конфедерации стартует, как  подобно любому сезону на внутренней арене, с розыгрыша СуперКубка.
Право сразиться за первый трофей получают две сильнейшие команды Азии и Океании (теперь уже Конфедерации), ими были всегда победители Лиги Чемпионов и Кубка Лига прошедшего сезона.
Победителем Лиги Чемпионов 15 сезона стал индийский чемпион «Васко» из Гоа. В решающей встрече данного турнира был обыгран Уоллонгонг Ф.К., победитель определился в этом матче в серии одиннадцати метровых.
В Кубке Лиги первенствовал иранский «Малаван» из Бандар-Анзали. Финальная встреча также была упорной, да и соперник был соответствующий статусу встречи - новозеландский Централ Юнайтед. Финальный счет 2:1 полностью соответствовал происходящему на футбольном поле.
Так и образом за первый трофей на международной арене Конфедерации поспорят индийский «Васко» и иранский «Малаван».

Фаворитом данного поединка, по праву считали индийский клуб «Васко», очень мощно команда выглядит во всех встречах, да и каждая линия представляет собою монолит. Очень крепким смотрится оборонительный редут, прикрывают тылы Рик СимбаМарио Галеа и Сагис Кар, да и линия атаки сильна и разнообразна Красимир Станич и Игорь Сотнин. С такой основой можно рассчитывать на успех в любом турнире, не то что в одном матче.
Иранский «Малаван», на фоне соперника смотрится заметно слабее, но тоже может похвастаться хорошей атакой в лице двух суперфорвардов испанца Сальва Баллеста и россиянина Владимира Тумаева. Последний рубеж у команды охраняет массивный Рето Болли. Эта тройка является основными главными силами команды.
У индийского клуба сильнее скамейка запасных, которую менеджер команды очень часто использует в своих матчах.

Встреча проходила на стадионе «Тахти Стадиум» в городе Бандар-Анзали, на родном поле команды «Малаван». Почти битком была заполнена арена в этот вечер, большинство зрителей пришло поддержать свою родную команду, но и индийских болельщиков также было не мало.
Хозяева поля, вышли на поле по схеме 3-5-2, с одним центральным защитником и двумя фланговыми. В помощь к ним, также был предоставлен Бальтазар Баено, которому была отведена роль опорника. Линия полузащиты была сформирована из двух центральных (Мижо Марсич  и Якоб Мельх) и двух крайних (Семави УзунФрансуа Йонтча) полузащитников. На острие лезвия красовались уже ранее упомянутые Сальва Баллеста и Владимир Тумаев.
Состав «Васко», так же был логичен, стартовые минуты команда начала по расстановке 3-4-3. В обороне Роберт Адам Рик Симба Сагис Кар  , роль опорника исполнял Марио Галеа, в полузащиту вышел Генри Мартин , по краям Лайам Хорстед  и Бенджамин Удав. Трио нападения уже становится привычной Игорь СотнинЭлвис Прадо и Красимир Станич.

Волей жребия начать встречу было суждено иранской команде, первыми мяча коснулись форварды команды. В начальные минуты встречи, команды старались захватить инициативу встречи, в основном мяч пребывал в центре поля, и в первой десяти минутке так и не последовало ни одного удара по воротам.
Первый же опасный момент случился, после того как неудачно сыграл Якоб Мельх, полузащитник «Малаван». Бенджамин Удав перехватив мяч, выдал великолепную передачу на своего форварда Элвиса Прадо. Нападающий беспрепятственно вошел в штрафную соперника и с острого угла опасно пробил. Голкипер Рето Болли подтвердил свой класс, в отчаянном прыжке спас свою команду от гола. На добивании был первым защитник иранской команды Стив Кольбах. В большинстве случаев на этом опасный момент заканчивается, но в нашем случае, нерасторопностью защитника воспользовался все тотже Элвис Прадо, форвард сумел навязать защитнику борьбу и отобрать мяч. После нескольких финтов нападающих освободился от своего опекуна и точно пробил в угол ворот не оставив шансов голкиперу на спасение.
Уже вскоре другой форвард «Васко», Игорь Сотнин мог увеличить счет после шикарной передачи все того же Бенджамина Удава, но у нападающего не получился удар.
На 30 минуте счет мог сравняться, хороший проход совершил Якоб Мельх, еще лучше получился удар у полузащитника, но свою команду спас Рожериу Рама, подбор остался за игроками «Малавана», но повторный удар Сальвы Баллесты был не точен. Концовка тайма прошла в основном в центре поля с небольшим преимуществом хозяев.
После перерыва преимущество владения мяча осталось у иранского клуба. В результате чего, после многоходовки и навеса Франсуа Йонтча, форвард Сальва Баллеста переправил мяч в пустой угол ворот, сравняв тем самым счет во встрече.
«Васко» перешел на тактику мелкого фола, тем самым сбивая игру на мелкие эпизоды, которые проходили в основном в центре поля, и по этой причине «Малавану», не удавалось  не то чтобы забить еще раз, но и закрепиться на половине соперника. Сломав игру соперника, индийский клуб постепенно нашел свою игру, и раз за разом начал угрожать воротам Рето Болли.
На 72 минуте затяжная атака началась с очередного навеса Бенджамина Удава на Игоря Сотнина, форвард переадресовал мяч своему визави Элвис Прадо, который в борьбе с двумя защитниками со второй попытке сумел пробить точно в дальний угол. Это был второй мяч нападающего в этой встрече, который вывел «Васко» вперед в счете.
Осознанно игроки индийского клуба после забитого мяча отдали инициативу, но не позволяли многого своему сопернику, ведь тех гнали свои болельщики, понимая, что только их поддержка поможет команде сравнять счет.
В отчаянье менеджер команды Seryi Pimenov (Piemens) на 85 минуте выпускает третьего форварда Гоце Петрески, вместо одного из центральных полузащитников Мижо Марсича, который был лучшим в своей команде. Сразу же иранский клуб имел шанс отыграться, но великолепно сыграл голкипер индийской команды Рожериу Рама, отбив сложный удар Семави Узун  после подачи со штрафного в исполнении Дарио Силва.
Последние минуты встречи, как не удивительно, но прошли в атаках индийского клуба «Васко», подтверждая тот факт, что команда заслуженно выигрывала этот матч.
Финальный свисток зафиксировал счет 2:1 в пользу победителя Лиги Чемпионов 15 сезона.
Вслед за СуперКубком Индии, «Васко» завоевывает СуперКубок Конфедерации, замечательный результат две первые встречи в сезоне приносят команде сразу два важных трофея!